Meisterschaft

Wintermeisterschaft Mädchen U14 und U16 2017/2018

Wintermeisterschaft Mädchen U14 und U16 2017/2018

Spielplan

Spielzeit: 2x 8 Min + 2' Pause

Langnau 04.11.2017
Zeit Halle 1   Halle 2   Halle 3
11:30 Madis 3 : Moosseedorf 2   Ferenbalm 2: Madis 2   Täuffelen 1 : Madis 1
11:50 Müntschemier : Urtenen 3   Täuffelen 2: Urtenen 2   Moosseedorf 1 : Urtenen 1
12:10 Brügg 1 : Brügg 2   Moosseedorf 2 : Ferenbalm 2   Roggwil : Ferenbalm 1
12:30 Urtenen2 : Madis 3   Madis 2 : Müntschemier   Moosseedorf 1 : Täuffelen 1
12:50 Moosseedorf 2 : Täuffelen 2   Brügg 1 : Urtenen 3   Ferenbalm 1 : Madis 1
13:10 Brügg 2 : Madis 3   Ferenbalm 2 : Müntschemier   Urtenen 1 : Roggwil
13:30 Urtenen 2 : Urtenen 3   Täuffelen 2 : Madis 2   Madis 1 : Moosseedorf 1
13:50 Brügg 1 : Moosseedorf 2   Madis 3 : Ferenbalm 2   Täuffelen 1 : Roggwil
14:10 Brügg 2 : Urtenen 2   Müntschemier : Täuffelen 2   Ferenbalm 1 : Urtenen 1
14:30 Urtenen 3 : Madis 3   Madis 2 : Brügg 1   Roggwil : Moosseedorf 1
14:50 Moosseedorf 2 : Brügg 2   Täuffelen 2 : Ferenbalm 2   Urtenen 1 : Madis 1
15:10 Madis 3 : Müntschemier   Urtenen 2 : Brügg 1   Täuffelen 1 : Ferenbalm 1
15:30 Urtenen 3 : Täuffelen 2   Brügg 2 : Madis 2   Madis 1 : Roggwil
15:50 Müntschemier: Moosseedorf 2   Ferenbalm 2 : Brügg 1   Ferenbalm 1 : Moosseedorf 1
16:10 Urtenen 3 : Brügg 2   Madis 2 : Urtenen 2   Urtenen 1 : Täuffelen 1

 

Neuenegg 19.11.2017
Zeit Halle 1   Halle 2   Halle 3
09:30 Madis 3 : Täuffelen 2   Brügg 1 : Müntschemier   Madis 1 : Täuffelen 1
09:50 Brügg 2 : Ferenbalm 2   Urtenen 2 : Moosseedorf 2   Urtenen 1 : Moosseedorf 1
10:10 Urtenen 3 : Madis 2   Täuffelen 2 : Brügg 1   Ferenbalm 1 : Roggwil
10:30 Ferenbalm 2 : Urtenen 2   Müntschemier : Brügg 2   Täuffelen 1 : Moosseedorf 1
10:50 Madis 2 : Madis 3   Moosseedorf 2 : Urtenen 3   Madis 1 : Ferenbalm 1
11:10 Brügg 2 : Täuffelen 2   Urtenen 2 : Müntschemier   Roggwil : Urtenen 1
11:30 Urtenen 3 : Ferenbalm 2   Madis 3 : Brügg 1   Moosseedorf 1 : Madis 1
Mittagspause
12:10 Madis 2 : Moosseedorf 2   Urtenen 2 : Täuffelen 2   Roggwil : Täuffelen 1
12:30 Urtenen 3 : Müntschemier   Brügg 2 : Brügg 1   Urtenen 1 : Ferenbalm 1
12:50 Moosseedorf 2 : Madis 3   Madis 2 : Ferenbalm 2   Moosseedorf 1 : Roggwil
13:10 Brügg 1 : Urtenen 2   Täuffelen 2 : Urtenen 3   Madis 1 : Urtenen 1
13:30 Müntschemier : Madis 2   Ferenbalm 2 : Moosseedorf 2   Ferenbalm 1 : Täuffelen 1
13:50 Madis 3 : Brügg 2   Urtenen 3 : Brügg 1   Roggwil : Madis 1
14:10 Moosseedorf 2 : Müntschemier   Madis 2 : Täuffelen 2   Moosseedorf 1 : Ferenbalm 1
14:30 Urtenen 2 : Brügg 2   Ferenbalm 2 : Madis 3   Täuffelen 1 : Urtenen 1

 

Moosseedorf 20.01.2018
Zeit Halle 1   Halle 2   Halle 3
11:30 Madis 3 : Urtenen 2   Brügg 2 : Urtenen 3   Täuffelen 1 : Madis 1
11:50 Brügg 1 : Madis 2   Täuffelen 2 : Moosseedorf 2   Moosseedorf 1 : Urtenen 1
12:10 Müntschemier : Ferenbalm 2   Urtenen 3 : Urtenen 2   Roggwil : Ferenbalm 1
12:30 Madis 3 : Madis 2   Täuffelen 2 : Brügg 2   Moosseedorf 1 : Täuffelen 1
12:50 Moosseedorf 2 : Brügg 1   Urtenen 2 : Ferenbalm 2   Ferenbalm 1 : Madis 1
13:10 Müntschemier : Madis 3   Madis 2 : Urtenen 3   Urtenen 1 : Roggwil
13:30 Brügg 2 : Moosseedorf 2   Ferenbalm 2 : Täuffelen 2   Madis 1 : Moosseedorf 1
13:50 Müntschemier : Brügg 1   Urtenen 2 : Madis 2   Täuffelen 1 : Roggwil
14:10 Madis 3 : Urtenen 3   Ferenbalm 2 : Brügg 2   Ferenbalm 1 : Urtenen 1
14:30 Brügg 1 : Täuffelen 2   Moosseedorf 2 : Urtenen 2   Roggwil : Moosseedorf 1
14:50 Brügg 2 : Müntschemier   Ferenbalm 2 : Urtenen 3   Urtenen 1 : Madis 1
15:10 Moosseedorf 2 : Madis 2   Täuffelen 2 : Madis 3   Täuffelen 1 : Ferenbalm 1
15:30 Brügg 1 : Ferenbalm 2   Müntschemier : Urtenen 2   Madis 1 : Roggwil
15:50 Urtenen 3 : Moosseedorf 2   Madis 2 : Brügg 2   Ferenbalm 1 : Moosseedorf 1
16:10 Täuffelen 2 : Müntschemier   Brügg 1 : Madis 3   Urtenen 1 : Täuffelen 1

Rangliste

 

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2017/18

Korbball Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2017/18

Mannschaften

Ferenbalm 1   Urtenen 1
Ferenbalm 2   Urtenen 2
Moosseedorf 1    Kobari Brügg 
Moosseedorf 2   Münchenbuchsee 1

 

Spielplan

1. Runde  Montag, 23.10.2017   Ort: FEA Resultate:
  Ferenbalm 2 - Moosseedorf 1  6 : 11
  Moosseedorf 1  - Ferenbalm 1 10 : 6
  Ferenbalm 1 - Ferenbalm 2 7 : 3
             
2. Runde  Mittwoch, 25.10.2017   Ort: URC      
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2 9 : 7
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1 7 : 8
  Urtenen 1 - Urtenen 2 7 : 4
             
3. Runde  Montag, 06.11.2017   Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 1 - Kobari Brügg  4 : 7
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1  6 : 4
  Moosseedorf 1  - Münchenbuchsee 1 11 : 4
             
4. Runde  Montag, 20.11.2017   Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Urtenen 1 3 : 11
  Moosseedorf 2 - Münchenbuchsee 1 9 : 5
  Münchenbuchsee 1 - Ferenbalm 1 6 : 5
             
5. Runde  Mittwoch, 29.11.2017  Ort: URC      
  Urtenen 1 - Ferenbalm 2 20 : 1
  Urtenen 2 - Ferenbalm 2 12 : 5
  Münchenbuchsee 1 - Urtenen 2 5 : 18
             
6. Runde  Donnerstag, 07.12.2017 Ort: MOA      
  Moosseedorf 2 - Kobari Brügg  7 : 6
  Kobari Brügg  - Ferenbalm 2 11 : 7
  Ferenbalm 2 - Moosseedorf 2 2 : 15
             
7. Runde  Donnerstag, 25.01.2018  Neu: 08.03.2018 Ort: MOA verschoben
  Moosseedorf 2 - Moosseedorf 1    :  
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 2   :  
             
             
8. Runde  Montag, 05.02.2018   Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Kobari Brügg  8 : 5
  Kobari Brügg  - Urtenen 2 8 : 10
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1 12 : 6
             
9. Runde  Donnerstag, 22.02.2018 Ort: MOA      
  Moosseedorf 1  - Kobari Brügg    :  
  Kobari Brügg  - Urtenen 1   :  
  Urtenen 1 - Moosseedorf 1    :  
             
10. Runde  Montag, 05.03.2018  Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 1 - Urtenen 1   :  
  Ferenbalm 2 - Münchenbuchsee 1   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Urtenen 2 71 : 42 7 12
2. Urtenen 1 46 : 15 4 8
3. Moosseedorf 2 45 : 30 5 6
4. Moosseedorf 1  36 : 22 4 6
5. Kobari Brügg  37 : 36 5 4
6. Ferenbalm 1 35 : 47 6 4
7. Münchenbuchsee 1 24 : 50 5 2
8. Ferenbalm 2 24 : 76 6 0

 

 

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2017/18

Korbball Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2017/18

 

Mannschaften

Riggisberg   Zäziwil 
Fraubrunnen 1   Belp 1
Mühleberg 1   Konolfingen 
Thörishaus   Köniz
Neuenegg    

 

Spielplan

1. Runde  Mittwoch, 01.11.2017  Ort: NEA Resultate:
  Neuenegg - Zäziwil  6 : 4
  Zäziwil  - Thörishaus 5 : 9
  Thörishaus - Neuenegg 8 : 4
             
2. Runde  Mittwoch, 01.11.2017  Ort: MBA      
  Mühleberg 1 - Riggisberg 4 : 9
  Riggisberg - Fraubrunnen 1 10 : 6
  Fraubrunnen 1 - Mühleberg 1 4 : 10
             
3. Runde  Donnerstag, 09.11.2017 Ort: BPA   NEU:                                       Turnhalle Gurnigel,                  Gurnigelweg 4, 3123 Belp                Spielbeginn: 20.20 Uhr
  Belp 1 - Konolfingen  4 : 7
  Konolfingen  - Köniz 6 : 7
  Köniz - Belp 1 7 : 4
             
4. Runde  Montag, 20.11.2017   Ort: KOA      
  Konolfingen  - Mühleberg 1 7 : 9
  Mühleberg 1 - Zäziwil  6 : 11
  Zäziwil  - Konolfingen  11 : 7
             
5. Runde  Dienstag, 21.11.2017  Ort: KZA      
  Köniz - Neuenegg 5 : 9
  Neuenegg - Riggisberg 2 : 5
  Riggisberg - Köniz 8 : 3
             
6. Runde  Mittwoch, 29.11.2017  Ort: NEA      
  Thörishaus - Fraubrunnen 1 8 : 8
  Fraubrunnen 1 - Belp 1 4 : 3
  Belp 1 - Thörishaus 5 : 9
             
7. Runde  Dienstag, 12.12.2017  Ort: RGA      
  Riggisberg - Thörishaus 5 : 5
  Thörishaus - Konolfingen  8 : 1
  Konolfingen  - Riggisberg 6 : 4
             
8. Runde  Dienstag, 23.01.2018  Ort: ZWA      
  Zäziwil  - Fraubrunnen 1 6 : 9
  Fraubrunnen 1 - Köniz 7 : 0
  Köniz - Zäziwil  3 : 5
             
9. Runde  Mittwoch, 24.01.2018  Ort: MBA      
  Mühleberg 1 - Belp 1 7 : 3
  Belp 1 - Neuenegg 1 : 8
  Neuenegg - Mühleberg 1 9 : 6
             
10. Runde  Dienstag, 06.02.2018  Ort: KZA      
  Köniz - Mühleberg 1 1 : 5
  Mühleberg 1 - Thörishaus 2 : 4
  Thörishaus - Köniz 7 : 5
             
11. Runde  Donnerstag, 15.02.2018 Ort: ZWA      
  Zäziwil  - Belp 1 11 : 3
  Belp 1 - Riggisberg 1 : 7
  Riggisberg - Zäziwil  5 : 3
             
12. Runde  Mittwoch, 28.02.2018  Ort: NEA      
  Neuenegg - Konolfingen    :  
  Konolfingen  - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 1 - Neuenegg   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Thörishaus 58 : 35 8 14
2. Riggisberg 53 : 30 8 13
3. Zäziwil  56 : 48 8 8
4. Mühleberg 1 49 : 48 8 8
5. Neuenegg 38 : 29 6 8
6. Fraubrunnen 1 38 : 37 6 7
7. Konolfingen  34 : 43 6 4
8. Köniz 31 : 51 8 4
9. Belp 1 24 : 60 8 0

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie C 2017/18

Korbball Wintermeisterschaft Damen Kategorie C 2017/18

 

Mannschaften

Moosseedorf 3   Ferenbalm 4
Fraubrunnen 2   Ferenbalm 3
Belp 2   Mühleberg 2
Münchenbuchsee 2   Oberwangen
BTV1    

 

Spielplan

1. Runde  Mittwoch, 18.10.2017  Neu:                                Donnerstag 18.01.2018   Ort: NWA  NEU: MOA Resultate:
  Fraubrunnen 2 - Belp 2 2 : 7
  Belp 2 - Moosseedorf 3 9 : 8
  Moosseedorf 3 - Fraubrunnen 2 7 : 2
             
2. Runde  Donnerstag, 19.10.2017 Ort: FEA      
  Ferenbalm 4 - BTV1 2 : 3
  BTV1 - Münchenbuchsee 2 3 : 2
  Münchenbuchsee 2 - Ferenbalm 4 6 : 6
             
3. Runde  Donnerstag, 09.11.2017 Ort: FEA      
  Ferenbalm 4 - Ferenbalm 3 5 : 6
  Ferenbalm 3 - Moosseedorf 3 8 : 7
  Moosseedorf 3 - Ferenbalm 4 7 : 2
             
4. Runde  Donnerstag, 16.11.2017 Ort: BPA   NEU:                                       Turnhalle Thalgut,                  Thalgutstrasse 7, 3123 Belp                Spielbeginn: 20.20 Uhr
  Belp 2 - Oberwangen 3 : 5
  Oberwangen - Münchenbuchsee 2 6 : 6
  Münchenbuchsee 2 - Belp 2 7 : 4
             
5. Runde  Mittwoch, 22.11.2017   Ort: BWA      
  BTV1 - Mühleberg 2 4 : 5
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 2 4 : 6
  Fraubrunnen 2 - BTV1 4 : 5
             
6. Runde  Montag, 04.12.2017   Ort: NWA  NEU: FEA      
  Oberwangen - Ferenbalm 3 6 : 7
  Ferenbalm 3 - Mühleberg 2 10 : 6
  Mühleberg 2 - Oberwangen 4 : 6
             
7. Runde  Mittwoch, 31.01.2018   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Ferenbalm 4 4 : 5
  Ferenbalm 4 - Belp 2 5 : 10
  Belp 2 - Mühleberg 2 3 : 6
             
8. Runde  Donnerstag, 01.02.2018 Ort: MOA      
  Moosseedorf 3 - BTV1 8 : 3
  BTV1 - Oberwangen 2 : 8
  Oberwangen - Moosseedorf 3 6 : 10
             
9. Runde  Donnerstag, 01.02.2018 Ort: FEA      
  Ferenbalm 3 - Fraubrunnen 2 10 : 2
  Fraubrunnen 2 - Münchenbuchsee 2 3 : 10
  Münchenbuchsee 2 - Ferenbalm 3 7 : 15
             
10. Runde  Montag, 12.02.2018   Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 2 - Mühleberg 2 3 : 4
  Mühleberg 2 - Moosseedorf 3 4 : 9
  Moosseedorf 3 - Münchenbuchsee 2 11 : 5
             
11. Runde  Montag, 26.02.2018   Ort: NWA      
  Oberwangen - Ferenbalm 4   :  
  Ferenbalm 4 - Fraubrunnen 2   :  
  Fraubrunnen 2 - Oberwangen   :  
             
12. Runde  Donnerstag, 01.03.2018 Ort: FEA      
  Ferenbalm 3 - BTV1   :  
  BTV1 - Belp 2   :  
  Belp 2 - Ferenbalm 3   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Ferenbalm 3  56 : 33 6 12
2. Moosseedorf 3 67 : 39 8 12
3. Oberwangen 37 : 32 6 7
4. Mühleberg 2 37 : 46 8 6
5. Münchenbuchsee 2 46 : 52 8 6
6. Belp 2 36 : 33 6 6
7. BTV1 20 : 29 6 6
8. Ferenbalm 4 25 : 36 6 3
9. Fraubrunnen 2 19 : 43 6 2

 

 

Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2017/18

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2017/18

Mannschaften

Frauenkappelen I   Mühleberg l
Felsenau-Bremgarten   Lorraine Breitenrain ll
Urtenen l   Urtenen II
Lorraine Breitenrain l   Oberwangen

 

Spielplan

1. Runde            
Dienstag   17. Okt 17 Lorraine/Wankdorf Bern
               
        Resultat  
19:15 Lorraine Breitenrain l - Felsenau-Bremgarten 12 : 2  
19:40 Oberwangen - Lorraine Breitenrain ll 3 : 13  
20:05 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain l 4 : 11  
20:30 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain ll 2 : 11  
20:55 Frauenkappelen I - Oberwangen 5 : 3  
21:20 Lorraine Breitenrain ll - Lorraine Breitenrain l 5 : 8  
               
2. Runde            
Montag     30. Okt 17 Oberwangen/Niederwangen
               
19:15 Felsenau-Bremgarten - Urtenen l 4 : 8  
19:40 Mühleberg l - Oberwangen 4 : 5  
20:05 Urtenen II - Felsenau-Bremgarten 9 : 5  
20:30 Urtenen l - Oberwangen 19 : 2  
20:55 Mühleberg l - Felsenau-Bremgarten 4 : 4  
21:20 Oberwangen - Urtenen II 6 : 9  
               
3. Runde            
Freitag     10. Nov 17 Urtenen,Lee
               
19:15 Lorraine Breitenrain ll - Frauenkappelen I 18 : 6  
19:40 Lorraine Breitenrain l - Mühleberg l 13 : 4  
20:05 Urtenen II - Lorraine Breitenrain ll 2 : 12  
20:30 Urtenen l - Lorraine Breitenrain l 10 : 11  
20:55 Frauenkappelen I - Mühleberg l 5 : 6  
21:20 Urtenen II - Urtenen l 6 : 16  
               
4. Runde            
Samstag   18. Nov 17 Mühleberg, Allenlüften
               
13:30 Mühleberg l - Urtenen II 4 : 9  
13:55 Lorraine Breitenrain ll - Urtenen l 14 : 6  
14:20 Urtenen II - Frauenkappelen I 5 : 8  
14:45 Mühleberg l - Lorraine Breitenrain ll 7 : 17  
15:10 Lorraine Breitenrain l - Urtenen II 16 : 7  
15:35 Urtenen l - Mühleberg l 18 : 8  
16:00 Felsenau-Bremgarten - Frauenkappelen I 1 : 10  
16:25 Lorraine Breitenrain l - Oberwangen 23 : 3  
16:50 Frauenkappelen I - Urtenen l 6 : 8  
17:15 Oberwangen - Felsenau-Bremgarten 4 : 7  
               
5. Runde            
Montag     04. Dez 17 Oberwangen/Niederwangen
               
        Resultat  
19:15 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain l 4 : 10  
19:40 Lorraine Breitenrain ll - Oberwangen 19 : 6  
20:05 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen I 14 : 6  
20:30 Lorraine Breitenrain ll - Felsenau-Bremgarten 12 : 4  
20:55 Oberwangen - Frauenkappelen I 9 : 12  
21:20 Lorraine Breitenrain l - Lorraine Breitenrain ll 12 : 13  
               
6. Runde            
Dienstag   12. Dez 17 Lorraine, Wankdorf
               
19:45 Mühleberg l - Lorraine Breitenrain l 3 : 11  
20:10 Lorraine Breitenrain ll - Urtenen II 16 : 3  
20:35 Lorraine Breitenrain l - Urtenen l 11 : 3  
21:00 Mühleberg l - Frauenkappelen I 5 : 6  
21:25 Urtenen l - Urtenen II 12 : 4  
21:50 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain ll 3 : 11  
               
7. Runde            
Freitag     19. Jan 18 Urtenen,Lee
               
19:15 Urtenen l - Felsenau-Bremgarten 10 : 4  
19:40 Oberwangen - Mühleberg l 3 : 4  
20:05 Felsenau-Bremgarten - Urtenen II 4 : 6  
20:30 Oberwangen - Urtenen l 6 : 11  
20:55 Felsenau-Bremgarten - Mühleberg l 6 : 3  
21:20 Urtenen II - Oberwangen 6 : 1  
               
8. Runde Schlussrunde            
Samstag   03. Feb 18 Urtenen/Lee
               
13:30 Urtenen l - Frauenkappelen I 9 : 4  
13:55 Felsenau-Bremgarten - Oberwangen 8 : 4  
14:20 Frauenkappelen I - Urtenen II 7 : 5  
14:45 Mühleberg l - Urtenen l 4 : 19  
15:10 Frauenkappelen I - Felsenau-Bremgarten 8 : 6  
15:35 Oberwangen - Lorraine Breitenrain l 8 : 18  
16:00 Urtenen II - Mühleberg l 10 : 5  
16:25 Urtenen l - Lorraine Breitenrain ll 7 : 9  
16:50 Urtenen II - Lorraine Breitenrain l 4 : 13  
17:15 Lorraine Breitenrain ll - Mühleberg l 14 : 3  

Rangliste

Kat A Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Lorraine Breitenrain l 14 183 : 76 107 26  
2. Lorraine Breitenrain ll 14 184 : 72 112 26  
3. Urtenen l 14 156 : 93 63 20  
4. Frauenkappelen I 14 90 : 111 -21 14  
5. Urtenen II 14 85 : 125 -40 12  
6. Felsenau-Bremgarten 14 61 : 111 -50 7  
7. Mühleberg l 14 64 : 140 -76 5 *
8. Oberwangen 14 63 : 158 -95 2 *

* Absteiger

Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2017/18

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2017/18

Mannschaften

Worb I   Vechigen
Frauenkappelen II   Riggisberg
Frauenkappelen III   Lorraine-Breitenrain lll
Müchenbuchsee    

Spielplan

1. Runde              
Freitag     27. Okt 17 Stämpach, Boll, Vechigen
        Resultat  
19:15 Frauenkappelen II - Müchenbuchsee 2 : 4  
19:40 Vechigen - Worb I 4 : 3  
20:05 Frauenkappelen III - Frauenkappelen II 4 : 6  
20:30 Müchenbuchsee - Worb I 4 : 3  
20:55 Vechigen - Frauenkappelen III 8 : 3  
               
2. Runde              
Samstag     11. Nov 17 Worb/Wyden
               
13:30 Worb I - Vechigen 4 : 3  
13:55 Müchenbuchsee - Frauenkappelen III 7 : 3  
14:20 Frauenkappelen II - Vechigen 3 : 5  
14:45 Worb I - Frauenkappelen III 6 : 2  
15:10 Müchenbuchsee - Frauenkappelen II 6 : 3  
15:35 Frauenkappelen III - Vechigen 2 : 1  
16:00 Worb I - Müchenbuchsee 6 : 3  
16:25 Frauenkappelen II - Frauenkappelen III 6 : 5  
16:50 Müchenbuchsee - Vechigen 2 : 6  
17:15 Frauenkappelen II - Worb I 6 : 6  
               
3. Runde              
Dienstag     28. Nov 17 Lorraine, Wankdorf
19:45 Riggisberg - Frauenkappelen III 4 : 1  
20:10 Worb I - Lorraine-Breitenrain lll 6 : 5  
20:35 Frauenkappelen II - Riggisberg 5 : 0  
21:00 Frauenkappelen III - Lorraine-Breitenrain lll 4 : 5  
21:25 Riggisberg - Worb I 1 : 5  
21:50 Lorraine-Breitenrain lll - Frauenkappelen II 5 : 5  
               
4. Runde              
Freitag     15. Dez 17 Aebnit, Riggisberg
        Resultat  
19:15 Lorraine-Breitenrain lll - Vechigen 6 : 7  
19:40 Müchenbuchsee - Riggisberg 7 : 2  
Pause               
20:15 Vechigen - Müchenbuchsee 7 : 4  
20:40 Riggisberg - Lorraine-Breitenrain lll 4 : 7  
Pause 5              
21:15 Vechigen - Riggisberg 6 : 5  
               
5. Runde              
Dienstag     16. Jan 18 Lorraine, Wankdorf
           
19:45 Frauenkappelen III - Riggisberg 4 :

3

 
20:10 Lorraine-Breitenrain lll - Worb I 3 : 2  
20:35 Riggisberg - Frauenkappelen II 2 : 11  
21:00 Lorraine-Breitenrain lll - Frauenkappelen III 4 : 6  
21:25 Worb I - Riggisberg 2 : 1  
21:50 Frauenkappelen II - Lorraine-Breitenrain lll 3 : 5  
           
6. Runde Schlussrunde            
Samstag     03. Feb 18 Urtenen/Lee
               
13:30 Frauenkappelen III - Müchenbuchsee 3 : 4  
13:55 Riggisberg - Vechigen 1 : 5  
14:20 Lorraine-Breitenrain lll - Müchenbuchsee 3   7  
14:45 Frauenkappelen III - Worb I 4 : 4  
15:10 Riggisberg - Müchenbuchsee 4 : 4  
15:35 Vechigen - Lorraine-Breitenrain lll 7 : 4  
16:00 Worb I - Frauenkappelen II 3 : 4  
16:25 Müchenbuchsee - Lorraine-Breitenrain lll 2 : 3  
16:50 Vechigen - Frauenkappelen II 7 : 7  
17:15 Lorraine-Breitenrain lll - Riggisberg 2 : 5  

 

Rangliste

Kat B Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Vechigen 12 66 : 44 22 19 **
2. Müchenbuchsee 12 54 : 45 9 15 **
3. Worb I 12 50 : 40 10 14  
4. Frauenkappelen II 12 61 : 52 9 13  
5. Lorraine-Breitenrain lll 12 52 : 58 -6 11  
6. Frauenkappelen III 12 41 : 58 -17 7  
7. Riggisberg 12 32 : 59 -27 5  

**Aufsteiger

Infos/ News

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Gerhard Schiess
Bürglenweg 17
3123 Belp
P 031 812 14 00
M 079 820 85 00
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mi
Datum:
Ort:Sand

Tag: Di
Datum:
Ort:noch offen

Tag: Fr
Datum:
Ort:Leuzigen
Meldetermin:31.03.2018

Tag: Fr
Datum:
Ort:Leuzigen
Meldetermin:31.03.2018

Tag: So
Datum:
Ort:Niederwangen

Tag: So
Datum:
Ort:Niederwangen

Tag: Di
Datum:
Ort:Haus des Sports, Ittigen

Tag: Sa
Datum:
Ort:Niederscherli

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend