Meisterschaft

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Moosseedorf 1  grün Urtenen 2  blau
Moosseedorf 2  grün Kobari Brügg  rot
Thörishaus  orange Ferenbalm 1 weiss/blau
Urtenen 1  blau Madiswil Aarwangen 1 gold

 

Spielplan

1. Runde  Montag, 29.04.2019   Ort: URD      
  Urtenen 2 - Kobari Brügg 11 : 5
  Kobari Brügg - Urtenen 1 5 : 14
  Urtenen 1 - Urtenen 2 10 : 4
             
2. Runde  Donnerstag, 02.05.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Madiswil Aarwangen 1 6 : 5
  Madiswil Aarwangen 1 - Moosseedorf 2 6 : 2
  Moosseedorf 2 - Moosseedorf 1 1 : 8
             
3. Runde  Montag, 06.05.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Thörishaus 6 : 2
  Thörishaus - Moosseedorf 2 4 : 6
  Moosseedorf 2 - Ferenbalm 1 3 : 4
             
4. Runde  Mittwoch, 22.05.2019   Ort: NEB      
  Thörishaus - Kobari Brügg 5 : 11
  Kobari Brügg - Madiswil Aarwangen 1 5 : 4
  Madiswil Aarwangen 1 - Thörishaus 7 : 7
             
5. Runde  Montag, 27.05. 2019   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Ferenbalm 1 7 : 3
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 1 3 : 13
  Moosseedorf 1 - Urtenen 1 6 : 5
             
6. Runde  Donnerstag, 06.06.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 2 - Urtenen 1 2 : 7
  Urtenen 2 - Moosseedorf 1 4 : 5
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2 7 : 1
             
7. Runde  Montag, 17.06.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Madiswil Aarwangen 1 6 : 6
  Madiswil Aarwangen 1 - Urtenen 2 4 : 11
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1 13 : 6
             
8. Runde  Donnerstag, 29.08.2019 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Thörishaus   :  
  Kobari Brügg - Moosseedorf 2   :  
  Moosseedorf 1 - Kobari Brügg   :  
             
9. Runde  Montag, 02.09.2019   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Madiswil Aarwangen 1   :  
  Kobari Brügg - Ferenbalm 1   :  
             
             
10. Runde  Mittwoch, 11.09.2019   Ort: URD      
  Urtenen 2 - Thörishaus   :  
  Thörishaus - Urtenen 1   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Moosseedorf 1 38 : 18 5 10
2. Urtenen 2 50 : 31 6 8
3. Urtenen 1 43 : 20 5 8
4. Ferenbalm 1 28 : 44 6 5
5. Madiswil Aarwangen 1 32 : 37 6 4
6. Kobari Brügg 26 : 34 4 4
7. Moosseedorf 2 15 : 36 6 2
8. Thörishaus 18 : 30 4 1

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie B 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 3  blau Belp 2  dunkelblau
Riggisberg  violett Mühleberg 1  dunkelblau
Ferenbalm 2  weiss/blau Neuenegg  rot
Zäziwil  orange/grün Madiswil Aarwangen 2  blau

 

Spielplan

1. Runde  Dienstag, 30.04.2019   Ort: RGB      
  Riggisberg - Mühleberg 1 10 : 1
  Mühleberg 1 - Belp 2 3 : 4
  Belp 2 - Riggisberg 4 : 8
             
2. Runde  Donnerstag, 09.05.2019 Ort: ZWB      
  Zäziwil  - Madiswil Aarwangen 2 6 : 5
  Madiswil Aarwangen 2 - Urtenen 3  7 : 10
Urtenen 3  - Zäziwil  13 : 9
             
3. Runde  Montag, 20.05.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 2 - Neuenegg 6 : 5
  Neuenegg - Madiswil Aarwangen 2 6 : 4
  Madiswil Aarwangen 2 - Ferenbalm 2 4 : 4
             
4. Runde  Mittwoch, 05.06.2019   Ort: NEB      
  Neuenegg - Riggisberg 2 : 7
  Riggisberg - Urtenen 3  6 : 13
  Urtenen 3  - Neuenegg 10 : 4
             
5. Runde  Mittwoch, 19.06.2019   Ort: MBB      
  Mühleberg 1 - Ferenbalm 2 1 : 8
  Ferenbalm 2 - Zäziwil  12 : 3
  Zäziwil  - Mühleberg 1 8 : 4
             
6. Runde  Mittwoch, 26.06.2019   Ort: URD      
  Urtenen 3  - Ferenbalm 2 6 : 4
  Neuenegg - Mühleberg 1 7 : 2
  Mühleberg 1 - Urtenen 3  3 : 8
             
7. Runde  Donnerstag, 04.07.2019 Ort: BPB      
  Belp 2 - Neuenegg 3 : 3
  Riggisberg - Madiswil Aarwangen 2 2 : 4
  Madiswil Aarwangen 2 - Belp 2 9 : 4
             
8. Runde  Montag, 26.08.2019   Ort: FEB      
  Ferenbalm 2 - Riggisberg   :  
  Urtenen 3  - Belp 2   :  
  Belp 2 - Ferenbalm 2   :  
             
9. Runde  Mittwoch, 28.08.2019   Ort: NEB      
  Neuenegg - Zäziwil    :  
  Mühleberg 1 - Madiswil Aarwangen 2   :  
             
             
10. Runde  Donnerstag, 05.09.2019 Ort: ZWB      
  Zäziwil  - Riggisberg   :  
  Belp 2 - Zäziwil    :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Urtenen 3  60 : 33 6 12
2. Ferenbalm 2 34 : 19 5 7
3. Riggisberg 33 : 24 5 6
4. Madiswil Aarwangen 2 33 : 32 6 5
5. Neuenegg 27 : 32 6 5
6. Zäziwil  26 : 34 4 4
7. Belp 2 15 : 23 4 3
8. Mühleberg 1 14 : 45 6 0

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie C 2019

Sommermeisterschaft Damen 2019 Kategorie C

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Fraubrunnen 1 grün Belp 1  dunkelblau
Fraubrunnen 2  grün BTV  pink
Konolfingen  blau Köniz  türkisblau
Münchenbuchsee violett Mühleberg 2  dunkelblau

 

Spielplan

1. Runde  Mittwoch, 24.04.2019   Ort: FBB      
  Fraubrunnen 2 - Belp 1 3 : 6
  Belp 1 - Fraubrunnen 1 4 : 5
  Fraubrunnen 2 - Fraubrunnen 1 6 : 8
             
2. Runde  Montag, 29.04.2019   Ort: KOB      
  Konolfingen - BTV 2 : 5
  BTV - Münchenbuchsee 3 : 5
  Münchenbuchsee - Konolfingen 11 : 1
             
3. Runde  Dienstag, 07.05.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Mühleberg 2 4 : 4
  Mühleberg 2 - Belp 1 4 : 3
  Belp 1 - Köniz 2 : 1
             
4. Runde  Mittwoch, 15.05.2019   Ort: BWB neu: BWA      
  BTV - Mühleberg 2 4 : 7
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 1 10 : 9
  Fraubrunnen 1 - BTV 11 : 4
             
5. Runde  Dienstag, 28.05.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Fraubrunnen 2 4 : 2
  Fraubrunnen 2 - BTV 2 : 5
             
             
6. Runde  Mittwoch, 12.06.2019   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 2 6 : 5
  Fraubrunnen 2 - Konolfingen 9 : 6
  Konolfingen - Mühleberg 2 7 : 6
             
7. Runde  Donnerstag, 27.06.2019 Ort: FBB      
  Fraubrunnen 1 - Köniz 5 : 2
  Köniz - Münchenbuchsee 3 : 6
  Münchenbuchsee - Fraubrunnen 2 4 : 6
             
8. Runde  Montag, 26.08.2019   Ort: KOB      
  Konolfingen - Köniz   :  
  Belp 1 - Konolfingen   :  
             
             
9. Runde  Montag, 02.09.2019   Ort: MUB      
  Münchenbuchsee - Mühleberg 2   :  
  Fraubrunnen 1 - Konolfingen   :  
  Fraubrunnen 1 - Münchenbuchsee   :  
             
10. Runde  Donnerstag, 12.09.2019 Ort: BPB      
  Belp 1 - Münchenbuchsee   :  
  Köniz - BTV   :  
  BTV - Belp 1   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte
1. Mühleberg 2 37 : 32 6 9
2. Fraubrunnen 1 38 : 26 5 8
3. Münchenbuchsee 26 : 13 4 6
4. Fraubrunnen 2 33 : 39 7 4
5. BTV 21 : 27 5 4
6. Belp 1 15 : 13 4 4
7. Köniz 14 : 19 5 3
8. Konolfingen 16 : 31 4 2

 

Sommermeisterschaft Herren 3. Liga 2019

Mannschaften

TV Felsenau-Bremgarten   TV Lotzwil
TV Frauenkappelen   TV Mühleberg
TV Herzogenbuchsee   TV Münchenbuchsee
TV Koppigen   TV Trubschachen
TV Lorraine-Breitenrain   TV Utzenstorf

Spielplan

1. Runde Utzenstorf   Freitag, 17. Mai 2019
Ersatzdatum   Freitag, 24. Mai 2019
Platz 1            
19:30 TV Herzogenbuchsee - TV Lorraine-Breitenrain 1 : 6
19:57 TV Lotzwil - TV Trubschachen 1 : 3
20:24 TV Frauenkappelen - TV Herzogenbuchsee 2 : 3
20:51 TV Koppigen - TV Lotzwil 1 : 5
21:18 TV Utzenstorf - TV Felsenau-Bremgarten 2 : 3
Platz 2            
19:30 TV Frauenkappelen - TV Koppigen 0 : 2
19:57 TV Mühleberg   TV Utzenstorf 1 : 6
20:24 TV Münchenbuchsee - TV Felsenau-Bremgarten 3 : 3
20:51 TV Lorraine-Breitenrain - TV Trubschachen 10 : 2
21:18 TV Münchenbuchsee - TV Mühleberg 4 : 6
             
2. Runde Mühleberg/Allenlüften Dienstag, 4. Juni 2019
Ersatzdatum   Dienstag, 11. Juni 2019
Platz 1            
19:30 TV Utzenstorf - TV Lotzwil 3 : 5
19:57 TV Münchenbuchsee - TV Trubschachen 0 : 6
20:24 TV Frauenkappelen   TV Utzenstorf 4 : 4
20:51 TV Lotzwil - TV Münchenbuchsee 7 : 3
21:18 TV Koppigen - TV Mühleberg 2 : 2
21:45 TV Lotzwil - TV Lorraine-Breitenrain 4 : 11
Platz 2            
19:30 TV Felsenau-Bremgarten - TV Lorraine-Breitenrain 3 : 14
19:57 TV Mühleberg - TV Herzogenbuchsee 1 : 5
20:24 TV Lorraine-Breitenrain - TV Koppigen 21 : 3
20:51 TV Trubschachen - TV Felsenau-Bremgarten 1 : 5
21:18 TV Utzenstorf - TV Herzogenbuchsee 5 : 5
21:45 TV Frauenkappelen - TV Felsenau-Bremgarten 4 : 7
             
3. Runde Frauenkappelen   Freitag, 16. August 2019
Ersatzdatum   Dienstag, 20. August 2019
Platz 1            
19:30 TV Utzenstorf - TV Münchenbuchsee   :  
19:57 TV Koppigen - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Lorraine-Breitenrain - TV Mühleberg   :  
20:51 TV Trubschachen - TV Utzenstorf   :  
21:18 TV Lorraine-Breitenrain - TV Frauenkappelen   :  
21:45 TV Trubschachen - TV Herzogenbuchsee   :  
Platz 2            
19:30 TV Felsenau-Bremgarten - TV Herzogenbuchsee   :  
19:57 TV Lotzwil - TV Frauenkappelen   :  
20:24 TV Herzogenbuchsee - TV Münchenbuchsee   :  
20:51 TV Felsenau-Bremgarten - TV Koppigen   :  
21:18 TV Lotzwil - TV Mühleberg   :  
21:45 TV Koppigen - TV Münchenbuchsee   :  
             
4. Runde  Trubschachen   Freitag, 23. August 2019
Ersatzdatum   Freitag, 30. August 2019
Platz 1            
19:30 TV Herzogenbuchsee - TV Lotzwil   :  
19:57 TV Koppigen - TV Utzenstorf   :  
20:24 TV Felsenau-Bremgarten - TV Lotzwil   :  
20:51 TV Herzogenbuchsee - TV Koppigen   :  
21:18            
21:45 TV Felsenau-Bremgarten - TV Mühleberg   :  
Platz 2            
19:30 TV Münchenbuchsee - TV Frauenkappelen   :  
19:57 TV Mühleberg - TV Trubschachen   :  
20:24 TV Münchenbuchsee - TV Lorraine-Breitenrain   :  
20:51 TV Mühleberg - TV Frauenkappelen   :  
21:18 TV Lorraine-Breitenrain   TV Utzenstorf   :  
21:45 TV Trubschachen - TV Frauenkappelen   :  

 

Rangliste

Rang Mannschaften Spiele Korbverhältnis Diff. Punkte
1. TV Lorraine-Breitenrain 5 62 : 13 49 10
2. TV Felsenau-Bremgarten 5 21 : 24 -3 7
3. TV Lotzwil 5 22 : 21 1 6
4. TV Herzogenbuchsee 4 14 : 14 0 5
5. TV Utzenstorf 5 20 : 18 2 4
6. TV Trubschachen 4 12 : 16 -4 4
7. TV Mühleberg 4 10 : 17 -7 3
8. TV Koppigen 4 8 : 28 -20 3
9. TV Frauenkappelen 4 10 : 16 -6 1
10. TV Münchenbuchsee 4 10 : 22 -12 1

 

Infos/ News

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Gerhard Schiess
P 031 812 14 00
M 079 820 85 00
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2018 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2018 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Mädchen U16 und U14
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend