Infos/ News

Protokoll der Volleyball Konferenz vom 7. Mai 2018.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Larissa Arn
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
Kleinfeldstrasse 9
3302 Moosseedorf
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mo
Datum:
Ort:div. Orte
Meldetermin:31.07.2018

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte

Tag: Sa
Datum:
Ort:Niederscherli

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Meisterschaft

Volleyball Mixed Meisterschaft Sommer 2018

Spielplan mixed

Nr Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Res.
1 Fr 04.05.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Toffen Mix 2:2
2 Mi 30.05.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf Toffen Mix 0:4
3 Mi 06.06.2018 20:00 MZH, Ueberstorf Volley Plausch Ueberstorf VBCJ Mixed 0:4
4 Do 14.06.2018 20:30 Reithalle Steinhölzli Liebefeld Sportverein Köniz Mixed Volley Plausch Ueberstorf 3:1
5 Di 14.06.2016 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Toffen Mix 2:2
6 Do 21.06.2018 20:30 Turnhalle Gyrisberg VBCJ Mixed Sportverein Köniz Mixed 3:1

 

Rangliste mixed

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 VBCJ Mixed 3 9 9:3
2 Toffen Mix 3 8 8:4
3 Sportverein Köniz Mixed 3 6 6:6
4 Volley Plausch Ueberstorf 3 1 1:11

 

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heim Gast Schiri Res.
1 Do 25.10.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 Moosseedorf Freiburghaus Peter  
2 Di 30.10.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen Grosshöchstetten 1 Mollet Silvia  
3 Di 06.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Grosshöchstetten 1 Gillich Peter  
4 Mo 12.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach Köniz Scholl Peter  
5 Fr 16.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf Bolligen Wettstein   
6 Di 20.11.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Bösingen Hess  
7 Di 27.11.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen Bolligen Haueter Beatrice  
8 Fr 30.11.2018 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf Köniz Scholl Peter  
9 Fr 30.11.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach Bösingen Flückiger Fritz  
10 Fr 07.12.2018 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach Moosseedorf Leutwiler Astrid   
11 Di 11.12.2018 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen Moosseedorf Kunzler Anton  
12 Do 13.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 Bolligen Flückiger Fritz  
13 Di 18.12.2018 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Bolligen Gillich Peter  
14 Do 20.12.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 Wichtrach Zürcher Evelyne  
15 Mo 14.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen Grosshöchstetten 1 Skotta Michal  
16 Di 15.01.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen Köniz Roth Fritz  
17 Fr 18.01.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach Bolligen Gurtner Andrea  
18 Mo 21.01.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen Bösingen Häni Esther  
19 Fr 25.01.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf Wichtrach Freiburghaus Peter  
20 Di 29.01.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Moosseedorf Gillich Peter  
21 Do 07.02.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 Bösingen Häni Esther
22 Mo 11.02.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen Moosseedorf Scholl Peter  
23 Mo 11.02.2019 20:45 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach Grosshöchstetten 1 Colangelo Andrea  
24 Di 26.02.2019 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen Wichtrach Haueter Beatrice  
25 Fr 01.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf Grosshöchstetten 1 Leutwiler Astrid   
26 Mo 04.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen Wichtrach Reinhard Claudia  
27 Di 12.03.2019 20:45 Reithalle Hessgut Köniz Wichtrach Mollet Silvia  
28 Fr 15.03.2019 20:15 Staffel 2 Moosseedorf Moosseedorf Bösingen Scholl Peter  
29 Mo 18.03.2019 20:15 Lutertal Bolligen Bolligen Köniz Gurtner Andrea  
30 Do 28.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 Köniz Colangelo Andrea  

 

Rangliste

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 Bolligen 0 0 0:0
2 Bösingen 0 0 0:0
3 Grosshöchstetten 1 0 0 0:0
4 Wichtrach 0 0 0:0
5 Köniz 0 0 0:0
6 Moosseedorf 0 0 0:0

 

Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiri Res.
31 Mo 22.10.2018 20:00 Neue Halle Uettligen Uettligen : Mühleberg Reinhard Claudia  
32 Do 25.10.2018 07:12 Turnhallle Einschlag Schwarzenburg : Bowil 1 Rood Simon  
33 Mo 29.10.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Bowil 1 Barilli Daniela  
34 Sa 06.01.2018 20:00 Vechigen Vechigen  : Schwarzenburg Frauchiger  
35 Di 06.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Uettligen Reber Silvia  
36 Do 08.11.2018 20:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Mühleberg Freiburghaus Peter  
37 Di 13.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen  : Mühleberg Reber Silvia  
38 Di 20.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Uettligen Rood Simon  
39 Mo 26.11.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Schwarzenburg Herrmann Markus  
40 Di 27.11.2018 20:00 Vechigen Vechigen  : Bowil 1 Rothen-Steiner Susanne  
41 Di 04.12.2018 20:00 Vechigen Vechigen  : Kerzers 1 Frauchiger  
42 Do 06.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Schwarzenburg Müri Corinne  
43 Mo 10.12.2018 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Vechigen  Scholl Peter  
44 Mi 12.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Schwarzenburg Herrmann Markus  
45 Do 13.12.2018 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Bowil 1 Freiburghaus Peter  
46 Do 10.01.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Uettligen Guggenbühl Yvonne  
47 Di 15.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Schwarzenburg Reber Silvia  
48 Mo 21.01.2019 20:30 Neue Halle Uettligen Uettligen : Kerzers 1 Jutzi Kathrin  
49 Di 29.01.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Kerzers 1 Flückiger Fritz  
50 Di 12.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Mühleberg Rothen-Steiner Susanne  
51 Do 14.02.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Kerzers 1 Flückiger Fritz  
52 Do 14.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Vechigen  Haueter Beatrice  
53 Do 28.02.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Uettligen Barilli Daniela  
54 Mo 04.03.2019 20:30 neue Halle Uettligen Uettligen : Bowil 1 Zillig  
55 Do 07.03.2019 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Kerzers 1 Wettstein   
56 Do 07.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Vechigen  Rood Simon  
57 Di 12.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Vechigen  Roth Fritz  
58 Do 14.03.2019 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Mühleberg Freiburghaus Peter  
59 Mo 18.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 1 : Vechigen  Barilli Daniela  
60 Di 26.03.2019 20:00 Vechigen Vechigen 1 : Uettligen Scheiwyler Thomas  
61 Di 23.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Bowil 2 Frauchiger  
62 Di 23.10.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Aefligen Roth Fritz  
63 Di 30.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Grosshöchstetten 2 Gurtner Andrea  
64 Mo 05.11.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Ried Zillig  
65 Di 06.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Mollet Silvia  
66 Di 13.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Kerzers 2 Gurtner Andrea  
67 Di 13.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Aefligen Rohrer Urs  
68 Di 13.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Münchenbuchsee Flückiger Fritz  
69 Di 20.11.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Ried Mollet Silvia  
70 Do 22.11.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Aefligen Jutzi Kathrin  
71 Di 27.11.2018 20:30 Bleiche Stettlen : Aefligen Rohrer Peter  
72 Di 27.11.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Ried Flückiger Fritz  

Rangliste

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 Bowil 1 0 0 0:0
2 Mühleberg 0 0 0:0
3 Schwarzenburg 0 0 0:0
4 Vechigen  0 0 0:0
5 Uettligen 0 0 0:0
6 Kerzers 1 0 0 0:0
Volleyball Damen - Gruppe C

Spielplan Damen Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiri Res.
73 Do 29.11.2018 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Aefligen Zürcher Evelyne  
74 Mo 03.12.2018 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Kerzers 2 Colangelo Andrea  
75 Fr 07.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Ried Scheidegger Fabienne  
76 Di 11.12.2018 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Grosshöchstetten 2 Roth Sarina  
77 Di 11.12.2018 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Mollet Silvia  
78 Mi 07.11.2018 20:30 Stettle Stettlen : Kerzers 2 Flückiger Fritz  
79 Fr 14.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Aefligen Löffler Cindy  
80 Mi 19.12.2018 20:15 Sporthalle Ried Ried : Stettlen Müri Corinne  
81 Mi 19.12.2018 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Bowil 2 Colangelo Andrea  
82 Fr 11.01.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Bowil 2 Leutwiler Astrid   
83 Fr 11.01.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Stettlen Wettstein   
84 Di 15.01.2019 21:00 Schmittengässli Aefligen : Kerzers 2 Barilli Daniela  
85 Di 15.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Grosshöchstetten 2 Guggenbühl Yvonne  
86 Fr 18.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Aefligen : Ried Freiburghaus Peter  
87 Mo 21.01.2019 20:30 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Kerzers 2 Herrmann Markus  
88 Di 22.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Münchenbuchsee Frauchiger  
89 Mi 23.01.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Grosshöchstetten 2 Rood Simon  
90 Di 29.01.2019 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Kerzers 2 Scheidegger Fabienne  
91 Fr 01.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Bowil 2 Freiburghaus Peter  
92 Di 05.02.2019 20:30 Bleiche Aefligen : Stettlen Zürcher Evelyne  
93 Fr 15.02.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Kerzers 2 Colangelo Andrea  
94 Mo 18.02.2019 21:00 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Stettlen Scholl Peter  
95 Di 19.02.2019 20:00 Schulhaus Dorf Aefligen : Bowil 2 Flückiger Fritz  
96 Mo 04.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Grosshöchstetten 2 Scheidegger Fabienne  
97 Di 05.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Münchenbuchsee Roth Sarina  
98 Do 07.03.2019 20:45 Turnhalle Alpenweg Aefligen : Grosshöchstetten 2 Jutzi Kathrin  
99 Di 12.03.2019 20:00 Halle Bodenacker Aefligen : Münchenbuchsee Barilli Daniela  
100 Di 19.03.2019 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Stettlen Guggenbühl Yvonne  
101 Mi 20.03.2019 20:15 Sporthalle Ried Ried : Münchenbuchsee Colangelo Andrea  
102 Mo 25.03.2019 21:00 Schmittengässli Kerzers 2 : Münchenbuchsee Barilli Daniela  
103 Di 26.03.2019 20:30 Bleiche Stettlen : Ried Rohrer Peter  

Rangliste

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 Aefligen 0 0 0:0
2 Bowil 2 0 0 0:0
3 Grosshöchstetten 2 0 0 0:0
4 Kerzers 2 0 0 0:0
5 Münchenbuchsee 0 0 0:0
6 Ried 0 0 0:0
7 Stettlen 0 0 0:0
Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiri Resultat
1 Fr 02.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Freiburghaus  
2 Di 06.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Zollikofen A Kunzler  
3 Do 15.11.2018 20:45 Steinhölzli RH (@Köniz) Zollikofen A : SV Köniz Freiburghaus  
4 Di 20.11.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Zimmermann  
5 Sa 24.11.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : SV Köniz Kunzler  
6 Di 27.11.2018 20:45 Staffel 3 (@Mooseedorf) Toffen 1 : Moosseedorf Zimmermann  
7 Fr 30.11.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Freiburghaus  
8 Do 06.12.2018 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Moosseedorf Hess  
9 Do 13.12.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Toffen 1 Skotta  
10 Sa 15.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Fraubrunnen Rothen Susanne  
11 Do 24.01.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Toffen 1 Zimmermann  
12 Di 29.01.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Toffen 1 Rood Simon  
13 Do 31.01.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Fraubrunnen Scholl  
14 Do 21.02.2019 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Moosseedorf Gillich  
15 Fr 22.02.2019 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Toffen 1 Rood Simon  
16 Do 28.02.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Zollikofen A Häni  
17 Sa 02.03.2019 15:00 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Freiburghaus  
18 Di 12.03.2019 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : SV Köniz Gillich  
19 Do 21.03.2019 20:45 Steinhölzli RH SV Köniz : Fraubrunnen Hess  
20 Sa 30.03.2019 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Zollikofen A Löffler  

 

Rangliste Herren Gruppe A

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 SV Köniz 0 0 0:0
2 Zollikofen A 0 0 0:0
3 Toffen 1 0 0 0:0
4 Fraubrunnen 0 0 0:0
5 Moosseedorf 0 0 0:0

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe B

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiri Res.
21 Fr 19.10.2018 20:00 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Gurtner  
22 Fr 26.10.2018 20:00 Buchsee Oldies Köniz : SC Schliern Hess  
23 Mi 31.10.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Reinhard  
24 Mo 05.11.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Oldies Köniz Scheiwiler  
25 Mi 07.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Laupen Gillich  
26 Mi 21.11.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : TV Ittigen Rood Simon  
27 Mo 03.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : TV Ittigen Scheiwiler  
28 Mo 10.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : SC Schliern Heusser  
29 Mi 12.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Zillig  
30 Fr 14.12.2018 20:00 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Scheiwiler  
31 Mo 17.12.2018 20:15 Sek. Selhofen MR Kehrsatz : Laupen Heusser  
32 Mi 19.12.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : Oldies Köniz Waeber  
33 Di 15.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : Oldies Köniz Kunzler  
34 Di 29.01.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : SC Schliern Guggenbühl  
35 Di 05.02.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : MR Kehrsatz Roth Fritz  
36 Mi 13.02.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Oldies Köniz Herrmann  
37 Fr 15.02.2019 20:00 Buchsee Oldies Köniz : TV Ittigen Löffler  
38 Mi 27.02.2019 20:30 Altikofen TV Ittigen : SC Schliern Gillich  
39 Di 05.03.2019 20:30 Alte Turnhalle Laupen Laupen : TV Ittigen Rood Simon  
40 Mi 06.03.2019 20:15 Blindenmoos SC Schliern : MR Kehrsatz Scheiwiler  

 

Rangliste Herren Gruppe B

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 SC Schliern 0 0 0:0
2 Oldies Köniz 0 0 0:0
3 TV Ittigen 0 0 0:0
4 Laupen 0 0 0:0
5 MR Kehrsatz 0 0 0:0

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung
Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heim : Gast Schiri Res.
41 Fr 26.10.2018 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Sport Fit Biglen Gillich  
42 Mo 29.10.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Heusser  
43 Do 01.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Sport Fit Biglen Rohrer Urs  
44 Mo 12.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen 2 Waeber  
45 Mi 14.11.2018 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Toffen 2 Zillig  
46 Do 22.11.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Toffen 2 Roth Fritz  
47 Sa 24.11.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Stettlen 2 Kunzler  
48 Mo 26.11.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Sport Fit Biglen Heusser  
49 Sa 01.12.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Niederscherli Freiburghaus  
50 Fr 07.12.2018 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Zollikofen B Colangelo  
51 Sa 15.12.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Sport Fit Biglen Rothen Susanne  
52 Fr 18.01.2019 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Niederscherli Kunzler  
53 Mi 30.01.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Stettlen 2 Löffler  
54 Mo 11.02.2019 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen 2 Rohrer Peter  
55 Do 14.02.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Stettlen 2 Rood Simon  
56 Mi 20.02.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Niederscherli Zillig  
57 Fr 22.02.2019 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Toffen 2 Löffler  
58 Mi 06.03.2019 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Zollikofen B Rothen Susanne  
59 Do 14.03.2019 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Niederscherli Haueter  
60 Sa 30.03.2019 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Zollikofen B Löffler  

 

Rangliste Herren Gruppe C

Rang Team Sp. Pkt. Sätze
1 Sport Fit Biglen 0 0 0:0
2 Zollikofen B 0 0 0:0
3 Stettlen 0 0 0:0
4 Toffen 2 0 0 0:0
5 Niederscherli 0 0 0:0

Rangierung
Die Rangliste wird in der Reihenfolge nachstehender Kriterien erstellt:

  • nach Spielpunkten
  • nach Satzverhältnis aller Spiele (Quotient)
  • nach direkter Begegnung

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv

Volleyball Archiv

2017/18 Volleyball Meisterschaft Damen
2017/18 Volleyball Meisterschaft Herren
2017 Volleyball Meisterschaft Mixed
2016/17 Volleyball Meisterschaft Damen
2016/17 Volleyball Meisterschaft Herren
2016 Volleyball Meisterschaft Mixed
2015/16 Volleyball Meisterschaft Damen
2015/16 Volleyball Meisterschaft Herren
2015 Volleyball Meisterschaft Mixed
2014/15 Volleyball Meisterschaft Damen
2014/15 Volleyball Meisterschaft Herren
2014 Volleyball Meisterschaft Mixed
2013/14 Volleyball Meisterschaft Damen
2013/14 Volleyball Meisterschaft Herren
2013 Volleyball Meisterschaft Mixed
2012/13 Volleyball Meisterschaft Damen
2012/13 Volleyball Meisterschaft Herren
2012 Volleyball Meisterschaft Mixed
2011/12 Volleyball Meisterschaft Damen
2011/12 Volleyball Meisterschaft Herren
2011 Volleyball Meisterschaft Mixed
2010/11 Volleyball Meisterschaft Damen
2010/11 Volleyball Meisterschaft Herren
2010 Volleyball Meisterschaft Mixed
2009/10 Volleyball Meisterschaft Damen
2009/10 Volleyball Meisterschaft Herren
2009 Volleyball Meisterschaft Mixed
2008/09 Volleyball Meisterschaft Damen
2008/09 Volleyball Meisterschaft Herren
2008 Volleyball Meisterschaft Mixed
2007/08 Volleyball Meisterschaft Damen
2007/08 Volleyball Meisterschaft Herren
2007 Volleyball Meisterschaft Mixed
2006/07 Volleyball Meisterschaft Damen
2006/07 Volleyball Meisterschaft Herren
2006 Volleyball Meisterschaft Mixed
2005/06 Volleyball Meisterschaft Damen
2005/06 Volleyball Meisterschaft Herren
2004/05 Volleyball Meisterschaft Damen
2004/05 Volleyball Meisterschaft Herren

Zurück