Infos/ News

Protokoll der Volleyball Konferenz vom 2. Mai 2016.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Katja Doslic
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
Kleinfeldtrasse 9
3302 Moosseedorf
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mo
Datum:
Ort:Stettlen, Rest. Linde

Tag: Di
Datum:
Ort:Belp, Rest. Linde

Tag: Mo
Datum:
Ort:Stettlen, Rest. Linde

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte

Tag: Sa
Datum:
Ort:Schwarzenburg

Meisterschaft

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Mo 24.10.2016 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Grosshöchstetten 1 Reinhard Claudia 3:0
2 Mo   31.10.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Bösingen Häni   Esther 0:3
3 Di 01.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Köniz Guggenbühl Yvonne 3:0
4 Fr   04.11.2016 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Kerzers   1 Gurtner   Andrea 3:1
5 Di 08.11.2016 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Grosshöchstetten 1 Freiburghaus Peter 3:0
6 Fr   11.11.2016 20:15 Sporthalle   Staffel II Moosseedorf : Bolligen Scholl   Peter 2:3
7 Mo 14.11.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Wichtrach Zürcher Evelyne 0:3
8 Di   15.11.2016 20:45 Reithalle   Hessgut Köniz : Kerzers   1 Rood   Simon 3:0
9 Di 15.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Moosseedorf Haueter Beatrice  
10 Mo   21.11.2016 20:15 Halle   Lutertal Bolligen : Wichtrach Herrmann   Markus 0:3
11 Fr 25.11.2016 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Köniz Gillich Peter 0:3
12 Mo   28.11.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Moosseedorf Stadler   Bruno 0:3
13 Di 29.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Bolligen Müri Corinne  
14 Fr   02.12.2016 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Köniz Flückiger   Fritz 2:3
15 Mo 05.12.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Moosseedorf Scholl Peter  
16 Mi   07.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Bolligen Barilli   Daniela  
17 Mo 12.12.2016 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Köniz Reinhard Claudia  
18 Mi   14.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Grosshöchstetten   1 Schmid   Lucienne  
19 Fr 16.12.2016 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bösingen Flückiger Fritz  
20 Di   10.01.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Kerzers   1 Haueter   Beatrice  
21 Fr 13.01.2017 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Grosshöchstetten 1 Loeffler Cindy  
22 Mo   16.01.2017 20:15 Halle   Lutertal Bolligen : Moosseedorf Häni   Esther  
23 Di 17.01.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Wichtrach Scheiwiler Thomas   
24 Di   17.01.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Grosshöchstetten   1 Haueter   Beatrice  
25 Mo 23.01.2017 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Bösingen Flückiger Fritz  
26 Mo   23.01.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Kerzers   1 Scholl   Peter  
27 Fr 27.01.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Bösingen Freiburghaus Peter  
28 Fr   27.01.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Wichtrach Guggenbühl   Yvonne  
29 Di 31.01.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Moosseedorf Scheiwiler Thomas   
30 Fr 03.02.2017 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bolligen Zürcher Evelyne  
31 Do 09.02.2017 21:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 1 : Bösingen Roth Fritz  
32 Fr   10.02.2017 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Moosseedorf Engimann   Andrea  
33 Mo 13.02.2017 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Kerzers 1 Flückiger Fritz  
34 Mo   13.02.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Köniz Scholl   Peter  
35 Fr 24.02.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Grosshöchstetten 1 Merlach Beat  
36 Fr   03.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers 1 : Köniz Rood Simon  
37 Di 07.03.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bolligen Freiburghaus Peter  
38 Di   07.03.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Wichtrach Barilli   Daniela  
39 Di 14.03.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bösingen Rood Simon  
40 Fr   17.03.2017 20:15 Sporthalle   Staffel II Moosseedorf : Kerzers 1 Scholl   Peter  
41 Mo 20.03.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bolligen Flückiger Fritz  
42 Fr 24.03.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Wichtrach Mollet Silvia  

 

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Köniz 5 11 12:5
2 Wichtrach 4 10 11:4
3 Bösingen 2 6 6:0
4 Bolligen 3 5 6:5
5 Moosseedorf 3 4 5:6
6 Kerzers 1 3 0 1:9
7 Grosshöchstetten   1 4 0 0:12
Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
43 Di 18.10.2016 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Schwarzenburg Freiburghaus Peter 3:1
44 Di   25.10.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   2 : Vechigen   1 Frauchiger   Beatrice 1:3
45 Do 27.10.2016 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Schwarzenburg Barilli Daniela  
46 Mo   31.10.2016 20:30 Neue   Halle Uettligen : Mühleberg Scholl   Peter 3:1
47 Di 01.11.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 1 : Vechigen 2 Merlach Beat  
48 Mo   07.11.2016 20:30 Neue   Halle Uettligen : Bowil   1 Rood   Simon 3:1
49 Di 08.11.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Mühleberg Frauchiger Beatrice 0:3
50 Do   10.11.2016 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Vechigen   2 Flückiger   Fritz 3:1
51 Mo 21.11.2016 20:30 Neue Halle Uettligen : Schwarzenburg Rohrer Urs  
52 Di   22.11.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Mühleberg Frauchiger   Beatrice 2:3
53 Do 24.11.2016 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Bowil 1 Jutzi Karin  
54 Di   29.11.2016 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Vechigen   1 Roth   Fritz 3:0
55 Di 06.12.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Uettligen Etter Maria  
56 Do   08.12.2016 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Vechigen   1 Rood   Simon  
57 Mo 12.12.2016 20:30 Neue Halle Uettligen : Vechigen 1 Kunzler Anton  
58 Di   13.12.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   2 : Bowil   1 Frauchiger   Beatrice  
59 Di 10.01.2017 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 1 : Bowil 1 Frauchiger Beatrice  
60 Do   12.01.2017 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Uettligen Flückiger   Fritz  
61 Do 19.01.2017 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Bowil 1 Rood Simon  
62 Di   24.01.2017 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Uettligen Freiburghaus   Peter  
63 Di 31.01.2017 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Schwarzenburg Zürcher Evelyne  
64 Do   02.02.2017 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Mühleberg Engimann   Andrea  
65 Mo 06.02.2017 20:30 Neue Halle Uettligen : Vechigen 2 Skotta Michal  
66 Di   14.02.2017 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Schwarzenburg Mollet   Silvia  
67 Do 16.02.2017 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Vechigen 1 Stadler Bruno  
68 Mo   06.03.2017 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Vechigen   2 Rohrer   Peter  
69 Do 09.03.2017 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Mühleberg Leutwiler Astrid   
70 Do   16.03.2017 20:15 SSZ   Allenlüften Mühleberg : Vechigen   2 Walther   Claudia  
71 Do 23.03.2017 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Uettligen Barilli Daniela  
72 Di   28.03.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Uettligen Scholl   Peter  

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Uettligen 2 6 6:2
2 Bowil 1 3 6 7:4
3 Mühleberg 3 5 7:5
4 Vechigen 1 3 4 5:7
5 Schwarzenburg 2 3 4:4
6 Vechigen 2 3 0 2:9
Volleyball Damen - Gruppe C

Spielplan Damen Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
73 Di 18.10.2016 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Aefligen Barilli   Daniela 2:3
74 Mo   24.10.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   2 : Stettlen Häni Esther  
75 Di 25.10.2016 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Mollet Silvia 3:2
76 Do   03.11.2016 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil 2 : Ried Hitz   Florence 3:1
77 Fr 04.11.2016 21:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 2 : Münchenbuchsee Heiniger Selina  
78 Mo   07.11.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   2 : Aefligen Herrmann   Markus 2:3
79 Di 08.11.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Kerzers 2 Gurtner Andrea 0:3
80 Do   10.11.2016 21:00 Sporthalle   Ried Aefligen : Ried Mollet   Silvia 3:2
81 Di 15.11.2016 20:00 Halle Bodenacker Aefligen : Münchenbuchsee Heusser Enzo 2:3
82 Fr   18.11.2016 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Grosshöchstetten   2 Müri   Corinne  
83 Di 22.11.2016 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Grosshöchstetten 2 Moser Monika  
84 Di   22.11.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers 2 : Bowil 2 Barilli   Daniela 3:0
85 Mo 28.11.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Kerzers 2 Zürcher Evelyne  
86 Di   29.11.2016 20:00 Halle   Bodenacker Münchenbuchsee : Ried Kanapathipillai   Sugitha  
87 Di 29.11.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Bowil 2 Reber Silvia  
88 Mi   07.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Aefligen Moser   Monika  
89 Mo 12.12.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Bowil 2 Jutzi Karin  
90 Di   13.12.2016 20:00 Halle   Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Kanapathipillai   Sugitha  
91 Fr 16.12.2016 21:00 Sporthalle Ried Ried : Kerzers 2 Engimann Andrea  
92 Di   20.12.2016 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Aefligen Roth   Fritz  
93 Di 20.12.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Ried Hitz Florence  
94 Di   10.01.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Kerzers   2 Heiniger   Selina  
95 Mo 16.01.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Ried Rohrer Urs  
96 Di   17.01.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Münchenbuchsee Walther   Claudia  
97 Mo 23.01.2017 21:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 2 : Ried Rood Simon  
98 Fr   27.01.2017 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Münchenbuchsee Engimann   Andrea  
99 Fr 03.02.2017 21:00 Sporthalle Ried Ried : Bowil 2 Müri Corinne  
100 Fr   03.02.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Stettlen Heiniger   Selina  
101 Mo 06.02.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Münchenbuchsee Jutzi Karin  
102 Di   07.02.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Aefligen : Stettlen Mollet   Silvia  
103 Di 14.02.2017 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Grosshöchstetten 2 Reber Silvia  
104 Mo   20.02.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Aefligen : Grosshöchstetten   2 Herrmann   Markus  
105 Mo 27.02.2017 20:45 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Münchenbuchsee Freiburghaus Peter  
106 Di   07.03.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Grosshöchstetten   2 Gurtner   Andrea  
107 Di 07.03.2017 20:00 Schulhaus Dorf Aefligen : Bowil 2 Rothen-Steiner Susanne  
108 Mo   13.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Aefligen : Kerzers   2 Barilli   Daniela  
109 Fr 17.03.2017 21:00 Sporthalle Ried Ried : Aefligen Guggenbühl Yvonne  
110 Di   21.03.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Stettlen Hitz   Florence  
111 Di 21.03.2017 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Kerzers 2 Heusser Enzo  
112 Mo   27.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Grosshöchstetten   2 Rood   Simon  
113 Di 28.03.2017 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Aefligen Roth Fritz  
114 Fr   31.03.2017 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Stettlen Engimann   Andrea  

 

 

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Aefligen 4 7 11:9
2 Kerzers 2 2 6 6:0
3 Münchenbuchsee 2 4 6:4
4 Bowil 2 3 4 5:7
5 Grosshöchstetten   2 1 1 2:3
6 Ried 2 1 3:6
7 Stettlen 2 1 2:6
Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Mi 26.10.2016 20:45 neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Rood 0:3
2 Fr 28.10.2016 20:15 Blimo Schliern SC   Schliern : Zollikofen   A Gillich 0:3
3 Do 03.11.2016 20:45 Reithalle SV Köniz : Moosseedorf Rood 3:1
4 Fr   04.11.2016 20:15 Blimo   Schliern SC   Schliern : Toffen   1 Leutwiler 0:3
5 Fr 04.11.2016 20:45 neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Scholl 0:3
6 Fr   11.11.2016 20:15 Blimo   Schliern SC   Schliern : Fraubrunnen Gillich 1:3
7 Do 17.11.2016 20:15 Sek Halle Zollikofen A : SV Köniz Scotta 3:1
8 Sa   00.01.1900 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : Zollikofen   A Kunzler  
9 Di 29.11.2016 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Freiburghaus 3:0
10 Do   01.12.2016 20:45 Reithalle SV   Köniz : SC   Schliern Leutwiler 3:2
11 Do 01.12.2016 20:15 Sek Halle Zollikofen A : Toffen 1 Freiburghaus 3:1
12 Di   06.12.2016 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : Toffen   1 Merlach  
13 Sa 10.12.2016 13:00 Matte Toffen 1 : SV Köniz Kunzler  
14 Di   13.12.2016 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : SC   Schliern Gillich  
15 Sa 17.12.2016 13:00 Matte Toffen 1 : Fraubrunnen Hess  
16 Sa   14.01.2017 13:00 Matte Toffen   1 : Zollikofen   A Rothen   Susanne  
17 Do 19.01.2017 20:45 Reithalle SV Köniz : Toffen 1 Kunzler  
18 Fr   20.01.2017 20:45 neue   Turnhalle Fraubrunnen : SC   Schliern Freiburghaus  
19 Fr 27.01.2017 20:15 Blimo Schliern SC Schliern : Moosseedorf Merlach  
20 Do   02.02.2017 20:45 Reithalle SV   Köniz : Fraubrunnen Schmid  
21 Do 02.02.2017 20:15 Sek Halle Zollikofen A : Moosseedorf Roth Fritz  
22 Mi   15.02.2017 20:15 Blimo   Schliern Toffen   1 : SC   Schliern Scholl  
23 Sa 18.02.2017 15:00 neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Rood  
24 Do   23.02.2017 20:15 Sek   Halle Zollikofen   A : Fraubrunnen Scheiwiler  
25 Sa 25.02.2017 13:00 Matte Toffen 1 : Moosseedorf Gillich  
26 Do   02.03.2017 20:45 Reithalle SV   Köniz : Zollikofen   A Hess  
27 Fr 10.03.2017 20:15 Blimo Schliern SC Schliern : SV Köniz Gillich  
28 Fr   10.03.2017 20:45 neue   Turnhalle Fraubrunnen : Toffen   1 Scholl  
29 Do 23.03.2017 20:15 Sek Halle Zollikofen A : SC Schliern Freiburghaus  
30 Di   28.03.2017 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : SV   Köniz Stadler  

Rangliste Herren Gruppe A

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Zollikofen A 4 12 12:2
2 SV Köniz 4 8 10:6
3 Toffen 1 2 3 4:3
4 Moosseedorf 2 3 4:3
5 Fraubrunnen 4 3 3:10
6 SC Schliern 4 1 3:12

 

Volleyball Herren - Gruppe B

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
31 Fr 28.10.2016 20:00 Buchsee Oldies Köniz : TV Ittigen Rood 3:1
32 Di 08.11.2016 20:30 Primarschule Laupen : Oldies   Köniz Rood 0:3
33 Mi 09.11.2016 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Merlach 3:1
34 Mi   16.11.2016 20:30 Altikofen TV   Ittigen : Sport   fit Biglen Schmid 3:1
35 Fr 31.03.2017 20:00 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Kunzler  
36 Mo   21.11.2016 20:15 Sek   Kehrsatz MR   Kehrsatz : Sport   fit Biglen Scheiwiler 3:0
37 Di 29.11.2016 20:30 Feltschen Sport fit Biglen : Laupen Merlach 1:3
38 Fr   09.12.2016 20:00 Buchsee Oldies   Köniz : Sport   fit Biglen Freiburghaus  
39 Mo 12.12.2016 20:15 Sek Kehrsatz MR Kehrsatz : Laupen Heusser  
40 Di   20.12.2016 20:30 Primarschule Laupen : TV   Ittigen Guggenbühl  
41 Fr 13.01.2017 20:00 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Hess  
42 Di   17.01.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : MR   Kehrsatz Rothen   Susanne  
43 Di 31.01.2017 20:30 Primarschule Laupen : MR Kehrsatz Freiburghaus  
44 Di   31.01.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : TV   Ittigen Roth   Fritz  
45 Mi 08.02.2017 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Reinhard  
46 Mi   15.02.2017 20:30 Altikofen TV   Ittigen : Oldies   Köniz Herrmann  
47 Mo 27.02.2017 20:15 Sek Kehrsatz MR Kehrsatz : TV Ittigen Scheiwiler  
48 Di   28.02.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : Oldies   Köniz Rothen   Susanne  
49 Di 07.03.2017 20:30 Primarschule Laupen : Sport fit Biglen Rood  
50 Mo   13.03.2017 20:15 Sek   Kehrsatz MR   Kehrsatz : Oldies   Köniz Skotta  

 

Rangliste Herren Gruppe B

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Oldies Köniz 2 6 6:1
2 TV Ittigen 3 6 7:5
3 MR Kehrsatz 2 3 4:3
4 Laupen 2 3 3:4
5 Sport fit   Biglen 3 0 2:9

 

Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
51 Mo 24.10.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Heusser 0:3
52 Do 27.10.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen   1 : Stettlen   2 Roth   Fritz 3:0
53 Do 10.11.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Toffen 2 Rohrer Peter 2:3
54 Mo   14.11.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen   1 Hess 0:3
55 Do 24.11.2016 20:15 Sek unten Zollikofen B : Stettlen 1 Rohrer Urs 1:3
56 Do   01.12.2016 20:30 Beichenstrasse Stettlen   2 : Zollikofen   B Moser  
57 Fr 02.12.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 1 : Toffen 2 Gillich  
58 Mo   05.12.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen   2 Heusser  
59 Sa 10.12.2016 15:00 Matte Toffen 2 : Niederscherli Kunzler  
60 Sa   17.12.2016 15:00 Matte Toffen   2 : Zollikofen   B Hess  
61 Fr 13.01.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 1 : Zollikofen B Rohrer Peter  
62 Sa   14.01.2017 15:00 Matte Toffen   2 : Stettlen   2 Rothen Susanne  
63 Fr 20.01.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Stettlen 1 Flückiger  
64 Mo   30.01.2017 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen   2 Kunzler  
65 Do 16.02.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Niederscherli Barilli  
66 Do   16.02.2017 20:15 Sek   unten Zollikofen   B : Toffen   2 Walther  
67 Sa 25.02.2017 15:00 Matte Toffen 2 : Stettlen 1 Gillich  
68 Do   09.03.2017 20:15 Sek   unten Zollikofen   B : Stettlen   2 Reber  
69 Do 16.03.2017 20:15 Sek unten Zollikofen B : Niederscherli Haueter  
70 Fr   24.03.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen   1 : Niederscherli Löffler  

 

Rangliste Herren Gruppe C

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Stettlen 1 3 9 9:1
2 Zollikofen B 2 3 4:3
3 Stettlen 2 2 1 2:6
4 MR Toffen 2 1 1 3:2
5 Niederscherli 2 0 0:6

 

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv