Infos/ News

Protokoll der Volleyball Konferenz vom 2. Mai 2016.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Dominique Schwarz
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
Kleinfeldstrasse 9
3302 Moosseedorf
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: So
Datum:
Ort:Moosseedorf, Schulhaus und Turnhalle Staffel
Meldetermin:14.05.2017

Tag: Mo
Datum:
Ort:Stettlen, Rest. Linde

Tag: Mi
Datum:
Ort:Schliern, Schulhaus Blindenmoos
Meldetermin:31.08.2017

Tag: Mo
Datum:
Ort:div. Orte
Meldetermin:31.07.2017

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte
Meldetermin:15.08.2017

Tag: Sa
Datum:
Ort:Schwarzenburg

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Meisterschaft

Volleyball Mixed Meisterschaft Sommer 2017

Spielplan mixed

Nr Tag Datum Zeit Halle Heimmannschaft Gastmannschaft Res.
1 Do 01.06.2017 20:00 Turnhalle Gyrisberg VBC Jegenstorf Sportverein Köniz   Mixed 1:3
2 Mi 07.06.2017 20:00 Geisshubel,   Zollikofen ZolliMix VBC Jegenstorf 4:0
3 Do 08.06.2017 20:45 Reithalle Liebefeld   Hessgutschule Sportverein Köniz   Mixed Toffen Mix 3:1
4 Mi 14.06.2017 20:00 Geisshubel,   Zollikofen ZolliMix Sportverein Köniz   Mixed 2:2
5 Mi 21.06.2017 20:00 Geisshubel,   Zollikofen ZolliMix Toffen Mix 0:4
6 Fr 30.06.2017 20:30 Halle Kirchdorf Toffen Mix VBC Jegenstorf 4:0

 

Rangliste mixed

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Toffen Mix 3 9 9:3
2 Sportverein Köniz Mixed 3 8 8:4
3 ZolliMix 3 6 6:6
4 VBC Jegenstorf 3 1 1:11

 

Volleyball Damen - Gruppe A

Spielplan Damen Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Mo 24.10.2016 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Grosshöchstetten 1 Reinhard Claudia 3:0
2 Mo   31.10.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Bösingen Häni   Esther 0:3
3 Di 01.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Köniz Guggenbühl Yvonne 3:0
4 Fr   04.11.2016 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Kerzers   1 Gurtner   Andrea 3:1
5 Di 08.11.2016 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Grosshöchstetten 1 Freiburghaus Peter 3:0
6 Fr   11.11.2016 20:15 Sporthalle   Staffel II Moosseedorf : Bolligen Scholl   Peter 2:3
7 Mo 14.11.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Wichtrach Zürcher Evelyne 0:3
8 Di   15.11.2016 20:45 Reithalle   Hessgut Köniz : Kerzers   1 Rood   Simon 3:0
9 Di 15.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Moosseedorf Haueter Beatrice 3:0
10 Mo   21.11.2016 20:15 Halle   Lutertal Bolligen : Wichtrach Herrmann   Markus 0:3
11 Fr 25.11.2016 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Köniz Gillich Peter 0:3
12 Mo   28.11.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Moosseedorf Stadler   Bruno 0:3
13 Di 29.11.2016 20:45 Sporthalle Neuenegg Bösingen : Bolligen Müri Corinne 2:3
14 Fr   02.12.2016 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Köniz Flückiger   Fritz 2:3
15 Mo 05.12.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Moosseedorf Scholl Peter 0:3
16 Mi   07.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Bolligen Barilli   Daniela 0:3
17 Mo 12.12.2016 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Köniz Reinhard Claudia 3:2
18 Mi   14.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Grosshöchstetten   1 Schmid   Lucienne 3:1
19 Fr 16.12.2016 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bösingen Flückiger Fritz 0:3
20 Di   10.01.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Kerzers   1 Haueter   Beatrice 3:0
21 Fr 13.01.2017 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Grosshöchstetten 1 Loeffler Cindy 3:1
22 Mo   16.01.2017 20:15 Halle   Lutertal Bolligen : Moosseedorf Häni   Esther 1:3
23 Di 17.01.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Wichtrach Scheiwiler Thomas  3:0
24 Di   17.01.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Grosshöchstetten   1 Haueter   Beatrice 3:0
25 Mo 23.01.2017 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Bösingen Flückiger Fritz 3:1
26 Mo   23.01.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Kerzers   1 Scholl   Peter 3:0
27 Fr 27.01.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Bösingen Freiburghaus Peter 2:3
28 Fr   27.01.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   1 : Wichtrach Guggenbühl   Yvonne 2:3
29 Di 31.01.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Moosseedorf Scheiwiler Thomas  3:1
30 Fr 03.02.2017 20:30 Mehrzweckhalle am Bach Wichtrach : Bolligen Zürcher Evelyne 1:3
31 Do 09.02.2017 21:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 1 : Bösingen Stadler Bruno 1:3
32 Fr   10.02.2017 20:30 Mehrzweckhalle   am Bach Wichtrach : Moosseedorf Engimann   Andrea 0:3
33 Mo 13.02.2017 20:15 Halle Lutertal Bolligen : Kerzers 1 Flückiger Fritz 3:0
34 Mo   13.02.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   1 : Köniz Scholl   Peter 0:3
35 Fr 24.02.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Grosshöchstetten 1 Merlach Beat 3:0
36 Fr   03.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers 1 : Köniz Rood Simon 0:3
37 Di 07.03.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bolligen Freiburghaus Peter 3:0
38 Di   07.03.2017 20:45 Sporthalle   Neuenegg Bösingen : Wichtrach Barilli   Daniela 3:0
39 Di 14.03.2017 20:45 Reithalle Hessgut Köniz : Bösingen Rood Simon 1:3
40 Fr   17.03.2017 20:15 Sporthalle   Staffel II Moosseedorf : Kerzers 1 Scholl   Peter 3:0
41 Mo 20.03.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 1 : Bolligen Flückiger Fritz 0:3
42 Fr 24.03.2017 20:15 Sporthalle Staffel II Moosseedorf : Wichtrach Mollet Silvia 3:1

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Bösingen 12 30 33:10
2 Köniz 12 27 30:12
3 Bolligen 12 24 28:17
4 Moosseedorf 12 23 26:17
5 Wichtrach 12 15 19:25
6 Kerzers 1 12 4 7:34
7 Grosshöchstetten   1 12 3 5:33
Volleyball Damen - Gruppe B

Spielplan Damen Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
43 Di 18.10.2016 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 1 : Schwarzenburg Freiburghaus Peter 3:1
44 Di   25.10.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   2 : Vechigen   1 Frauchiger   Beatrice 1:3
45 Do 27.10.2016 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Schwarzenburg Barilli Daniela 3:1
46 Mo   31.10.2016 20:30 Neue   Halle Uettligen : Mühleberg Scholl   Peter 3:1
47 Di 01.11.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 1 : Vechigen 2 Merlach Beat 3:0
48 Mo   07.11.2016 20:30 Neue   Halle Uettligen : Bowil   1 Rood   Simon 3:1
49 Di 08.11.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Mühleberg Frauchiger Beatrice 0:3
50 Do   10.11.2016 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Vechigen   2 Flückiger   Fritz 3:1
51 Mo 21.11.2016 20:30 Neue Halle Uettligen : Schwarzenburg Rohrer Urs 3:2
52 Di   22.11.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Mühleberg Frauchiger   Beatrice 2:3
53 Do 24.11.2016 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Bowil 1 Jutzi Karin 0:3
54 Di   29.11.2016 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Vechigen   1 Roth   Fritz 3:0
55 Di 06.12.2016 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Uettligen Etter Maria 0:3
56 Do   08.12.2016 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Vechigen   1 Rood   Simon 3:0
57 Mo 12.12.2016 20:30 Neue Halle Uettligen : Vechigen 1 Kunzler Anton 3:0
58 Di   13.12.2016 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   2 : Bowil   1 Frauchiger   Beatrice 0:3
59 Di 10.01.2017 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 1 : Bowil 1 Frauchiger Beatrice 2:3
60 Do   12.01.2017 20:30 Turnhalle   Einschlag Schwarzenburg : Uettligen Flückiger   Fritz 1:3
61 Do 19.01.2017 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Bowil 1 Rood Simon 3:1
62 Di   24.01.2017 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Uettligen Freiburghaus   Peter 0:3
63 Di 31.01.2017 20:00 Oberstufenschule Boll Vechigen 2 : Schwarzenburg Zürcher Evelyne 1:3
64 Do   02.02.2017 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Mühleberg Engimann   Andrea 3:1
65 Mo 06.02.2017 20:30 Neue Halle Uettligen : Vechigen 2 Skotta Michal 3:1
66 Di   14.02.2017 20:00 Oberstufenschule   Boll Vechigen   1 : Schwarzenburg Mollet   Silvia 3:1
67 Do 16.02.2017 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Vechigen 1 Stadler Bruno 3:2
68 Mo   06.03.2017 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Vechigen   2 Rohrer   Peter 3:0
69 Do 09.03.2017 20:30 Turnhalle Einschlag Schwarzenburg : Mühleberg Leutwiler Astrid  0:3
70 Do   16.03.2017 20:15 SSZ   Allenlüften Mühleberg : Vechigen   2 Walther   Claudia 3:0
71 Do 23.03.2017 20:15 SSZ Allenlüften Mühleberg : Uettligen Barilli Daniela 2:3
72 Di   28.03.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   1 : Uettligen Scholl   Peter 3:0

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Uettligen 10 25 27:11
2 Bowil 1 10 23 26:10
3 Mühleberg 10 17 22:17
4 Schwarzenburg 10 13 18:21
5 Vechigen 1 10 12 15:23
6 Vechigen 2 10 0 4:30
Volleyball Damen - Gruppe C

Spielplan Damen Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
73 Di 18.10.2016 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Aefligen Barilli   Daniela 2:3
74 Mo   24.10.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   2 : Stettlen Häni Esther 3:2
75 Di 25.10.2016 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Bowil 2 Mollet Silvia 3:2
76 Do   03.11.2016 20:45 Schulhaus   Dorf Bowil 2 : Ried Hitz   Florence 3:1
77 Di 07.03.2017 20:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 2 : Münchenbuchsee Herrmann Markus 0:3
78 Mo   07.11.2016 20:45 Turnhalle   Alpenweg Grosshöchstetten   2 : Aefligen Herrmann   Markus 2:3
79 Di 08.11.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Kerzers 2 Gurtner Andrea 0:3
80 Do   10.11.2016 21:00 Sporthalle   Ried Aefligen : Ried Mollet   Silvia 3:2
81 Di 15.11.2016 20:00 Halle Bodenacker Aefligen : Münchenbuchsee Heusser Enzo 2:3
82 Fr   18.11.2016 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Grosshöchstetten   2 Müri   Corinne 3:0
83 Di 22.11.2016 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Grosshöchstetten 2 Moser Monika 3:1
84 Di   22.11.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers 2 : Bowil 2 Barilli   Daniela 3:0
85 Mo 28.11.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Kerzers 2 Zürcher Evelyne 0:3
86 Di   29.11.2016 20:00 Halle   Bodenacker Münchenbuchsee : Ried Kanapathipillai   Sugitha 0:3
87 Di 29.11.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Bowil 2 Reber Silvia 2:3
88 Mi   07.12.2016 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Aefligen Moser   Monika 3:1
89 Mo 12.12.2016 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Bowil 2 Jutzi Karin 1:3
90 Di   13.12.2016 20:00 Halle   Bodenacker Münchenbuchsee : Stettlen Kanapathipillai   Sugitha 3:0
91 Fr 16.12.2016 21:00 Sporthalle Ried Ried : Kerzers 2 Engimann Andrea 2:3
92 Di   20.12.2016 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Aefligen Roth   Fritz 3:1
93 Di 20.12.2016 20:30 Turnhalle Bleichestrasse Stettlen : Ried Hitz Florence 0:3
94 Di   10.01.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Kerzers   2 Heiniger   Selina 3:1
95 Mo 16.01.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Ried Rohrer Urs 3:1
96 Di   17.01.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Münchenbuchsee Walther   Claudia 0:3
97 Mo 23.01.2017 21:00 Sporthalle Schmittengässli Kerzers 2 : Ried Rood Simon 2:3
98 Fr   27.01.2017 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Münchenbuchsee Engimann   Andrea 3:0
99 Fr 03.02.2017 21:00 Sporthalle Ried Ried : Bowil 2 Müri Corinne 3:2
100 Fr   03.02.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Stettlen Heiniger   Selina 3:0
101 Mo 06.02.2017 20:45 Turnhalle Alpenweg Grosshöchstetten 2 : Münchenbuchsee Jutzi Karin 0:3
102 Di   07.02.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Aefligen : Stettlen Mollet   Silvia 3:0
103 Di 14.02.2017 20:00 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Grosshöchstetten 2 Hitz Florence 3:0
104 Mo   20.02.2017 20:45 Turnhalle   Alpenweg Aefligen : Grosshöchstetten   2 Herrmann   Markus 3:0
105 Mo 27.02.2017 20:45 Schulhaus Dorf Bowil 2 : Münchenbuchsee Freiburghaus Peter 1:3
106 Di   07.03.2017 20:30 Turnhalle   Bleichestrasse Stettlen : Grosshöchstetten   2 Gurtner   Andrea 2:3
107 Di 07.03.2017 20:00 Schulhaus Dorf Aefligen : Bowil 2 Rothen-Steiner Susanne 3:1
108 Mo   13.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Aefligen : Kerzers   2 Barilli   Daniela 3:0
109 Fr 17.03.2017 21:00 Sporthalle Ried Ried : Aefligen Guggenbühl Yvonne 3:1
110 Di   21.03.2017 20:00 Schulhaus   Dorf Bowil   2 : Stettlen Reber   Silvia 3:0
111 Di 21.03.2017 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Kerzers 2 Heusser Enzo 3:0
112 Mo   27.03.2017 21:00 Sporthalle   Schmittengässli Kerzers   2 : Grosshöchstetten   2 Rood   Simon 3:0
113 Di 28.03.2017 20:00 Halle Bodenacker Münchenbuchsee : Aefligen Freiburghaus Peter 3:1
114 Fr   31.03.2017 21:00 Sporthalle   Ried Ried : Stettlen Engimann   Andrea 3:0

 

Rangliste

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Münchenbuchsee 12 28 30:13
2 Ried 12 24 30:17
3 Bowil 2 12 22 27:21
4 Kerzers 2 12 21 24:18
5 Aefligen 12 19 27:22
6 Grosshöchstetten 2 12 8 13:32
7 Stettlen 12 4 8:36
Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Mi 26.10.2016 20:45 neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Rood 0:3
2 Fr 28.10.2016 20:15 Blimo Schliern SC   Schliern : Zollikofen   A Gillich 0:3
3 Do 03.11.2016 20:45 Reithalle SV Köniz : Moosseedorf Rood 3:1
4 Fr   04.11.2016 20:15 Blimo   Schliern SC   Schliern : Toffen   1 Leutwiler 0:3
5 Fr 04.11.2016 20:45 neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Scholl 0:3
6 Fr   11.11.2016 20:15 Blimo   Schliern SC   Schliern : Fraubrunnen Gillich 1:3
7 Do 17.11.2016 20:15 Sek Halle Zollikofen A : SV Köniz Scotta 3:1
8 Di   21.03.2017 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : Zollikofen   A Kunzler 3:2
9 Di 29.11.2016 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Freiburghaus 3:0
10 Do   01.12.2016 20:45 Reithalle SV   Köniz : SC   Schliern Leutwiler 3:2
11 Do 01.12.2016 20:15 Sek Halle Zollikofen A : Toffen 1 Freiburghaus 3:1
12 Di   06.12.2016 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : Toffen   1 Merlach 3:1
13 Sa 10.12.2016 13:00 Matte Toffen 1 : SV Köniz Kunzler 1:3
14 Di   13.12.2016 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : SC   Schliern Gillich 3:0
15 Sa 17.12.2016 13:00 Matte Toffen 1 : Fraubrunnen Hess 3:0
16 Sa   25.03.2017 13:00 Matte Toffen   1 : Zollikofen   A Rothen   Susanne 0:3
17 Do 19.01.2017 20:45 Reithalle SV Köniz : Toffen 1 Kunzler 3:0
18 Fr   20.01.2017 20:45 neue   Turnhalle Fraubrunnen : SC   Schliern Freiburghaus 3:0
19 Fr 27.01.2017 20:15 Blimo Schliern SC Schliern : Moosseedorf Merlach 1:3
20 Do   02.02.2017 20:45 Reithalle SV   Köniz : Fraubrunnen vakant 3:1
21 Do 02.02.2017 20:15 Sek Halle Zollikofen A : Moosseedorf Roth Fritz 3:2
22 Mi   15.02.2017 20:15 Blimo   Schliern Toffen   1 : SC   Schliern Scholl 3:0
23 Sa 18.02.2017 15:00 neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Rood 2:3
24 Do   23.02.2017 20:15 Sek   Halle Zollikofen   A : Fraubrunnen Scheiwiler 3:1
25 Sa 25.02.2017 13:00 Matte Toffen 1 : Moosseedorf Gillich 3:1
26 Do   02.03.2017 20:45 Reithalle SV   Köniz : Zollikofen   A Hess 3:1
27 Fr 10.03.2017 20:15 Blimo Schliern SC Schliern : SV Köniz Gillich 3:1
28 Fr   10.03.2017 20:45 neue   Turnhalle Fraubrunnen : Toffen   1 Scholl 0:3
29 Do 23.03.2017 20:15 Sek Halle Zollikofen A : SC Schliern Freiburghaus 3:0
30 Di   28.03.2017 20:45 Staffel   3 Moosseedorf : SV   Köniz Stadler 2:3

Rangliste Herren Gruppe A

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Zollikofen A 10 24 27:11
2 SV Köniz 10 22 26:14
3 Moosseedorf 10 18 24:18
4 Toffen 1 10 15 18:16
5 Fraubrunnen 10 7 10:25
6 SC Schliern 10 4 7:28

 

Volleyball Herren - Gruppe B

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
31 Fr 28.10.2016 20:00 Buchsee Oldies Köniz : TV Ittigen Rood 3:0
32 Di 08.11.2016 20:30 Primarschule Laupen : Oldies   Köniz Rood 0:3
33 Mi 09.11.2016 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Merlach 3:1
34 Mi   16.11.2016 20:30 Altikofen TV   Ittigen : Sport   fit Biglen Schmid 3:1
35 Fr 31.03.2017 20:00 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Kunzler 1:3
36 Mo   21.11.2016 20:15 Sek   Kehrsatz MR   Kehrsatz : Sport   fit Biglen Scheiwiler 3:0
37 Di 29.11.2016 20:30 Feltschen Sport fit Biglen : Laupen Merlach 1:3
38 Forfait 00:00 Buchsee Oldies   Köniz : Sport   fit Biglen kein 3:0
39 Mo 12.12.2016 20:15 Sek Kehrsatz MR Kehrsatz : Laupen Heusser 3:0
40 Di   20.12.2016 20:30 Primarschule Laupen : TV   Ittigen Guggenbühl 1:3
41 Fr 13.01.2017 20:00 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Hess 1:3
42 Di   17.01.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : MR   Kehrsatz Rothen   Susanne 1:3
43 Di 31.01.2017 20:30 Primarschule Laupen : MR Kehrsatz Freiburghaus 3:1
44 Di   31.01.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : TV   Ittigen Roth   Fritz 1:3
45 Mi 08.02.2017 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Reinhard 3:1
46 Mi   15.02.2017 20:30 Altikofen TV   Ittigen : Oldies   Köniz Herrmann 1:3
47 Mo 27.02.2017 20:15 Sek Kehrsatz MR Kehrsatz : TV Ittigen Scheiwiler 2:3
48 Di   28.02.2017 20:30 Feltschen Sport   fit Biglen : Oldies   Köniz Rothen   Susanne 1:3
49 Di 07.03.2017 20:30 Primarschule Laupen : Sport fit Biglen Rood 3:2
50 Mo   13.03.2017 20:15 Sek   Kehrsatz MR   Kehrsatz : Oldies   Köniz Skotta 1:3

 

Rangliste Herren Gruppe B

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Oldies Köniz 8 18 20:9
2 TV Ittigen 8 17 19:13
3 MR Kehrsatz 8 13 17:14
4 Laupen 8 11 14:17
5 Sport fit   Biglen 8 1 7:24

 

Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
51 Mo 24.10.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Heusser 0:3
52 Do 27.10.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen   1 : Stettlen   2 Roth   Fritz 3:0
53 Do 10.11.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Toffen 2 Rohrer Peter 2:3
54 Mo   14.11.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen   1 Hess 0:3
55 Do 24.11.2016 20:15 Sek unten Zollikofen B : Stettlen 1 Rohrer Urs 1:3
56 Do   01.12.2016 20:30 Beichenstrasse Stettlen   2 : Zollikofen   B Moser 3:0
57 Fr 02.12.2016 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 1 : Toffen 2 Gillich 3:0
58 Mo   05.12.2016 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen   2 Heusser 3:2
59 Sa 10.12.2016 15:00 Matte Toffen 2 : Niederscherli Kunzler 3:2
60 Sa   17.12.2016 15:00 Matte Toffen   2 : Zollikofen   B Hess 0:3
61 Fr 13.01.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 1 : Zollikofen B Rohrer Peter 3:0
62 Sa   14.01.2017 15:00 Matte Toffen   2 : Stettlen   2 Rothen Susanne 3:0
63 Fr 20.01.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Stettlen 1 Flückiger 0:3
64 Mo   30.01.2017 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen   2 Kunzler 1:3
65 Do 16.02.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen 2 : Niederscherli Barilli 2:3
66 Do   16.02.2017 20:15 Sek   unten Zollikofen   B : Toffen   2 Walther 1:3
67 Sa 25.02.2017 15:00 Matte Toffen 2 : Stettlen 1 Gillich 0:3
68 Do   09.03.2017 20:15 Sek   unten Zollikofen   B : Stettlen   2 Reber 1:3
69 Do 16.03.2017 20:15 Sek unten Zollikofen B : Niederscherli Haueter 0:3
70 Fr   24.03.2017 20:30 Bleichenstrasse Stettlen   1 : Niederscherli Löffler 3:0

 

Rangliste Herren Gruppe C

Rang Mannschaft Spiele Punkte Sätze
1 Stettlen 1 8 24 24:1
2 Toffen 2 8 13 15:15
3 Stettlen 2 8 9 12:19
4 Niederscherli 8 8 12:19
5 Zollikofen B 8 6 9:18

 

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv