Infos/ News

Protokoll der Volleyball Konferenz vom 2. Mai 2016.

Bitte beachtet, dass die Matchblätter Damen und Herren neu auch an volleyball(at)tb-mittelland.ch
gesendet werden können. Von dort werden sie an die zuständigen Personen weitergeleitet.

Selbstverständlich könnt ihr die Matchblätter auch direkt der jeweils zuständigen Person schicken:
Damenspiele = Dominique Schwarz
Herrenspiele = Jürg Schlatter

Kontakt

Volleyball

Michal Skotta
Kleinfeldstrasse 9
3302 Moosseedorf
M 079 667 55 77
volleyball@tb-mittelland.ch

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Mo
Datum:
Ort:div. Orte
Meldetermin:31.07.2017

Tag: So
Datum:
Ort:Münsingen, Sporthallen Schlossmatte
Meldetermin:15.08.2017

Tag: Sa
Datum:
Ort:Schwarzenburg

Tag: Sa
Datum:
Ort:Ostermundigen, Tellsaal

Meisterschaft

Volleyball Herren - Gruppe A

Spielplan Herren Gruppe A

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
1 Do 02.11.2017 20:30 Steinhölzli RH SV Köniz : Zollikofen A Kunzler  
2 Mi 01.11.2017 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Toffen 1 Freiburghaus  
3 Fr 10.11.2017 20:30 Kirchdorf Toffen 1 : SV Köniz Scholl  
4 Di 14.11.2017 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Fraubrunnen Gillich  
5 Di 21.11.2017 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Toffen 1 Rood  
6 Fr 01.12.2017 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : SV Köniz Scholl  
7 Fr 01.12.2017 20:30 Kirchdorf Toffen 1 : Zollikofen A Freiburghaus  
8 Do 07.12.2017 20:30 Steinhölzli RH SV Köniz : Moosseedorf Zimmermann  
9 Do 14.12.2017 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Fraubrunnen Rood  
10 Di 19.12.2017 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : Zollikofen A Gillich  
11 Di 16.01.2018 20:45 Staffel 3 Moosseedorf : SV Köniz Zimmermann  
12 Mi 17.01.2018 20:45 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Zollikofen A Scholl  
13 Do 25.01.2018 20:30 Steinhölzli RH SV Köniz : Fraubrunnen Gillich  
14 Sa 27.01.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 1 : Moosseedorf Freiburghaus  
15 Do 15.02.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : SV Köniz Freiburghaus  
16 Sa 17.02.2018 15:00 Toffen Toffen 1 : Fraubrunnen Rothen  
17 Do 22.02.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Toffen 1 Zillig  
18 Do 08.03.2018 20:30 Steinhölzli RH SV Köniz : Toffen 1 Zimmermann  
19 Sa 10.03.2018 15:00 Neue Turnhalle Fraubrunnen : Moosseedorf Kunzler  
20 Do 22.03.2018 20:15 Sek. Unten Zollikofen A : Moosseedorf Roth  

Rangliste Herren Gruppe A

 

Volleyball Herren - Gruppe B

Spielplan Herren Gruppe B

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
21 Fr 10.11.2017 19:45 Buchsee Oldies Köniz : Laupen Loeffler  
22 Mo 23.10.2017 20:15 Sek. Kehrsatz MR Kehrsatz : Laupen Scheiwiler  
23 Fr 27.10.2017 19:45 Buchsee Oldies Köniz : MR Kehrsatz Mollet  
24 Mi 01.11.2017 20:15 Blindenmoos SC Schliern : TV Ittigen Scheiwiler  
25 Mo 06.11.2017 20:15 Sek. Kehrsatz MR Kehrsatz : TV Ittigen Heusser  
26 Fr 10.11.2017 20:30 Bleiche Stettlen 1 : SC Schliern Flückiger  
27 Fr 17.11.2017 20:30 Bleiche Stettlen 1 : MR Kehrsatz Colangelo  
28 Mo 20.11.2017 20:15 Sek. Kehrsatz MR Kehrsatz : SC Schliern Scheiwiler  
29 Mi 22.11.2017 20:30 Altikofen TV Ittigen : Stettlen 1 Herrmann  
30 Di 12.12.2017 20:30 Laupen Laupen : Stettlen 1 Guggenbühl  
31 Mi 13.12.2017 20:30 Altikofen TV Ittigen : Laupen Hess  
32 Fr 15.12.2017 19:45 Buchsee Oldies Köniz : SC Schliern Heusser  
33 Di 19.12.2017 20:30 Laupen Laupen : SC Schliern Rood  
34 Mi 20.12.2017 20:30 Altikofen TV Ittigen : Oldies Köniz Reinhardt  
35 Mi 10.01.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : MR Kehrsatz Scheiwiler  
36 Mo 15.01.2018 20:15 Sek. Kehrsatz MR Kehrsatz : Stettlen 1 Skotta  
37 Di 16.01.2018 20:30 Laupen Laupen : TV Ittigen Freiburghaus  
38 Fr 26.01.2018 20:30 Bleiche Stettlen 1 : Laupen Flückiger  
39 Mo 29.01.2018 19:30 Lerbermatt Oldies Köniz : TV Ittigen Häni  
40 Mi 31.01.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Stettlen 1 vakant  
41 Di 13.02.2018 20:30 Laupen Laupen : Oldies Köniz Guggenbühl  
42 Mi 14.02.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : MR Kehrsatz Gillich  
43 Mo 26.02.2018 20:15 Sek. Kehrsatz MR Kehrsatz : Oldies Köniz Heusser  
44 Mi 28.02.2018 20:30 Altikofen TV Ittigen : SC Schliern Hess  
45 Mi 07.03.2018 20:15 Blindenmoos SC Schliern : Oldies Köniz Loeffler  
46 Fr 09.03.2018 20:30 Bleiche Stettlen 1 : TV Ittigen Waeber  
47 Di 13.03.2018 20:30 Laupen Laupen : MR Kehrsatz Zillig  
48 Fr 16.03.2018 19:45 Buchsee Oldies Köniz : Stettlen 1 Loeffler  
49 Mi 21.03.2018 20:30 Blindenmoos SC Schliern : Laupen Gillich  
50 Fr 23.03.2018 20:30 Bleiche Stettlen 1 : Oldies Köniz Colangelo  
Volleyball Herren - Gruppe C

Spielplan Herren Gruppe C

Nr Datum Zeit Halle Heimmannschaft : Gastmannschaft Schiedsrichter Res.
51 Mo 16.10.2017 20:30 Bodengässli Niederscherli : Toffen 2 Heusser  
52 Do 26.10.2017 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Sport Fit Biglen Rohrer Peter  
53 Di 07.11.2017 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Toffen 2 Rothen  
54 Mo 13.11.2017 20:30 Bodengässli Niederscherli : Zollikofen B Roth  
55 Do 23.11.2017 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Niederscherli Moser  
56 Fr 24.11.2017 20:30 Kirchdorf Toffen 2 : Zollikofen B Freiburghaus  
57 Do 30.11.2017 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Stettlen 2 Haueter  
58 Mo 04.12.2017 20:30 Bodengässli Niederscherli : Sport Fit Biglen Heusser  
59 Sa 09.12.2017 13:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Stettlen 2 Waeber  
60 Di 12.12.2017 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Zollikofen B Flückiger  
61 Mo 15.01.2018 20:30 Bodengässli Niederscherli : Stettlen 2 Rohrer Peter  
62 Do 25.01.2018 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Toffen 2 Moser  
63 Sa 27.01.2018 15:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Sport Fit Biglen Freiburghaus  
64 Di 30.01.2018 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Niederscherli Rohrer Urs  
65 Do 01.02.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Toffen 2 Walther  
66 Di 06.02.2018 20:30 Feltschen Sport Fit Biglen : Stettlen 2 Merlach  
67 Do 15.02.2018 20:30 Bleiche Stettlen 2 : Zollikofen B Colangelo  
68 Sa 17.02.2018 13:00 Sporthalle Matte Toffen 2 : Niederscherli Rothen  
69 Do 01.03.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Niederscherli Roth  
70 Do 15.03.2018 20:15 Sek. Zollikofen Zollikofen B : Sport Fit Biglen Häni  

Rangliste Herren Gruppe C

 

Auf dieser Seite wird jeweils die laufende Meisterschaft zu sehen sein. Ranglisten der vergangenen Meisterschaften sind im Archiv abgelegt.

Downloads

Archiv