Meisterschaft

TBOE/TBM/TBS Jugend Wintermeisterschaft Knaben 2019/2020

TBOE/TBM/TBS Jugend Wintermeisterschaft Knaben 2019/2020

 

Spielplan und Resultate

 

Jugend Wintermeisterschaft Mädchen U14 und U16 2019/2020

Jugend Wintermeisterschaft Mädchen U14 und U16 2019/2020

Spielzeit 2x10 Minunten ohne Pause

1. Runde in Langnau vom 09.11.2019

Zeit

Halle 1

11:30 Madis/Aarw 2 - Kobari Brügg 1
11:52 Täuffelen 2 - Urtenen 2
12:14 Kobari Brügg 1 - Madis/Aarw 3
12:36 Moosseedorf 2 - Urtenen 2
12:58 Täuffelen 2 - Kobari Brügg 2
13:20 Madis/Aarw 3 - Moosseedorf 2
13:42 Urtenen 2 - Madis/Aarw 2
14:04 Kobari Brügg 2 - Moosseedorf 2
14:26 Madis/Aarw 2 - Madis/Aarw 3
14:48 Kobari Brügg 1 - Kobari Brügg 2
15:10 Müntschemier 2 - Madis/Aarw 3
15:32 Kobari Brügg 2 - Madis/Aarw 2
15:54 Moosseedorf 2 - Ferenbalm

Zeit

Halle 2

11:30 Moosseedorf 1 - Täuffelen 1
11:52 Moosseedorf 2 - Madis/Aarw 2
12:14 Kobari Brügg 2 - Ferenbalm
12:36 Urtenen 1 - Müntschemier 1
12:58 Madis/Aarw 2 - Müntschemier 2
13:20 Madis/Aarw 1 - Urtenen 1
13:42 Ferenbalm - Müntschemier 2
14:04 Urtenen 1 - Täuffelen 1
14:26 Ferenbalm - Täuffelen 2
14:48 Täuffelen 1 - Madis/Aarw 1
15:10 Täuffelen 2 - Moosseedorf 2
15:32 Müntschemier 1 - Madis/Aarw 1
15:54 Müntschemier 2 - Täuffelen 2

Zeit

Halle 3

11:30  
11:52  
12:14 Madis/Aarw 1 - Moosseedorf 1
12:36  
12:58 Ferenbalm - Kobari Brügg 1
13:20 Täuffelen 1 - Müntschemier 1
13:42 Kobari Brügg 1 - Täuffelen 2
14:04 Müntschemier 1 - Moosseedorf 1
14:26 Urtenen 2 - Müntschemier 2
14:48 Moosseedorf 1 - Urtenen 1
15:10  
15:32  
15:54 Madis/Aarw 3 - Urtenen 2

2. Runde in Neuenegg vom 30.11.2019

Zeit

Halle 1

11:30 Kobari Brügg 1 - Müntschemier 2
11:52 Moosseedorf 2 - Kobari Brügg 2
12:14 Müntschemier 2 - Madis/Aarw 2
12:36 Moosseedorf 2 - Täuffelen 2
12:58 Kobari Brügg 2 - Kobari Brügg 1
13:20 Madis/Aarw 3 - Täuffelen 2
13:42 Madis/Aarw 2 - Ferenbalm
14:04 Madis/Aarw 3 - Kobari Brügg 2
14:26 Ferenbalm - Moosseedorf 2
14:48 Kobari Brügg 2 - Urtenen 2
15:10 Moosseedorf 2 - Kobari Brügg 1
15:32 Müntschemier 2 - Kobari Brügg 2

Zeit

Halle 2

11:30 Ferenbalm - Madis/Aarw 3
11:52 Urtenen 2 - Täuffelen 2
12:14 Urtenen 2 - Madis/Aarw 3
12:36 Urtenen 1 - Madis/Aarw 1
12:58 Madis/Aarw 2 - Urtenen 2
13:20 Madis/Aarw 1 - Täuffelen 1
13:42 Müntschemier 2 - Moosseedorf 2
14:04 Moosseedorf 1 - Madis/Aarw 1
14:26 Täuffelen 2 - Müntschemier 2
14:48 Madis/Aarw 3 - Madis/Aarw 2
15:10 Madis/Aarw 1 - Müntschemier 1
15:32 Urtenen 2 - Ferenbalm

Zeit

Halle 3

11:30 Moosseedorf 1 - Müntschemier 1
11:52 Täuffelen 1 - Urtenen 1
12:14 Brügg 1 - Ferenbalm
12:36 Täuffelen 1 - Moosseedorf 1
12:58 Müntschemier 2 - Ferenbalm
13:20 Müntschemier 1 - Urtenen 1
13:42 Urtenen 2 - Kobari Brügg 1
14:04 Müntschemier 1 - Täuffelen 1
14:26  
14:48 Urtenen 1 - Moosseedorf 1
15:10  
15:32 Täuffelen 2 - Madis/Aarw 2

3. Runde in Moosseedorf vom 18.01.2020

Zeit

Halle 1

11:30 Madis/Aarw 3 - Ferenbalm
11:52 Urtenen 2 - Kobari Brügg 2
12:14 Kobari Brügg 1 - Madis/Aarw 2
12:36 Kobari Brügg 2 - Müntschemier 2
12:58 Ferenbalm - Madis/Aarw 2
13:20 Kobari Brügg 2 - Täuffelen 2
13:42 Ferenbalm - Urtenen 2
14:04 Kobari Brügg 2 - Madis/Aarw 3
14:26 Kobari Brügg 1 - Moosseedorf 2
14:48 Madis/Aarw 2 - Kobari Brügg 2
15:10 Täuffelen 2 - Kobari Brügg 1
15:32  
15:54 Kobari Brügg 1 - Urtenen 2

Zeit

Halle 2

11:30 Moosseedorf 1 - Täuffelen 1
11:52 Moosseedorf 2 - Müntschemier 2
12:14 Täuffelen 2 - Madis/Aarw 3
12:36 Urtenen 2 - Moosseedorf 2
12:58 Madis/Aarw 3 - Kobari Brügg 1
13:20 Madis/Aarw 1 - Moosseedorf 1
13:42 Madis/Aarw 2 - Moosseedorf 2
14:04 Täuffelen 1 - Madis/Aarw 1
14:26 Müntschemier 2 - Urtenen 2
14:48 Müntschemier 1 - Madis/Aarw 1
15:10 Moosseedorf 2 - Madis/Aarw 3
15:32 Ferenbalm - Kobari Brügg 2
15:54 Madis/Aarw 3 - Müntschemier 2

Zeit

Halle 3

11:30  
11:52 Madis/Aarw 1 - Urtenen 1
12:14 Täuffelen 1 - Müntschemier 1
12:36  
12:58 Urtenen 1 - Müntschemier 1
13:20  
13:42 Müntschemier 2 - Kobari Brügg 1
14:04 Moosseedorf 1 - Urtenen 1
14:26 Täuffelen 2 - Ferenbalm
14:48 Urtenen 1 - Täuffelen 1
15:10  
15:32 Müntschemier 1 - Moosseedorf 1
15:54 Madis/Aarw 2 - Täuffelen 2

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2020

Sommermeisterschaft Damen 2020 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 1  blau   Ferenbalm 1  weiss/d'blau
Urtenen 2  blau   Ferenbalm 2  weiss/d'blau
Moosseedorf 1  grün   Riggisberg  violett
Kobari Brügg  rot   Madiswil-Aarwangen 1 gold

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Montag, 27.04.2020   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Riggisberg   :  
  Riggisberg - Ferenbalm 2   :  
  Ferenbalm 2 - Ferenbalm 1   :  
             
2. Runde  Donnerstag, 07.05.2020 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Madiswil-Aarwangen 1   :  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Kobari Brügg   :  
  Kobari Brügg - Moosseedorf 1   :  
             
3. Runde  Montag, 18.05.2020   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Moosseedorf 1   :  
  Moosseedorf 1 - Urtenen 2   :  
  Urtenen 2 - Urtenen 1   :  
             
4. Runde  Montag, 25.05.2020   Ort: FEB      
  Ferenbalm 1 - Urtenen 1   :  
  Urtenen 1 - Madiswil-Aarwangen 1   :  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Ferenbalm 2   :  
             
5. Runde  Dienstag, 09.06.2020   Ort: RGB      
  Riggisberg - Madiswil-Aarwangen 1   :  
  Urtenen 1 - Riggisberg   :  
             
             
6. Runde  Donnerstag, 18.06.2020 Ort: FEB      
  Ferenbalm 2 - Moosseedorf 1   :  
  Urtenen 2 - Ferenbalm 2   :  
             
             
7. Runde  Dienstag, 30.06.2020   Ort: RGB      
  Riggisberg - Urtenen 2   :  
  Urtenen 2 - Kobari Brügg   :  
  Kobari Brügg - Riggisberg   :  
             
8. Runde  Mittwoch, 19.08.2020   Ort: URD      
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1   :  
  Ferenbalm 1 - Madiswil-Aarwangen 1   :  
  Madiswil-Aarwangen 1 - Urtenen 2   :  
             
9. Runde  Montag, 31.08.2020   Ort: URD      
  Urtenen 1 - Ferenbalm 2   :  
  Ferenbalm 2 - Kobari Brügg   :  
  Kobari Brügg - Urtenen 1   :  
             
10. Runde  Donnerstag, 10.09.2020 Ort: MOB      
  Moosseedorf 1 - Riggisberg   :  
  Kobari Brügg - Ferenbalm 1   :  
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 1   :  

 

Rangliste

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2020

Sommermeisterschaft Damen 2020 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 3  blau   Mühleberg 2  d'blau/pink
Moosseedorf 2  grün   Belp 1  d'blau/gelb
Thörishaus orange/blau   Zäziwil  orange/grün
Mühleberg 1 d'blau/pink     Madiswil-Aarwangen 2 grün

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Donnerstag, 30.04.2020 Ort: BPB      
  Belp 1 - Madiswil-Aarwangen   :  
  Madiswil-Aarwangen - Moosseedorf 2   :  
  Moosseedorf 2 - Belp 1   :  
             
2. Runde  Mittwoch, 06.05.2020   Ort: MBB      
  Mühleberg 1 - Zäziwil   :  
  Zäziwil - Mühleberg 2   :  
  Mühleberg 2 - Mühleberg 1   :  
             
3. Runde  Donnerstag, 14.05.2020 Ort: MOB      
  Moosseedorf 2 - Thörishaus   :  
  Thörishaus - Urtenen 3   :  
  Urtenen 3 - Moosseedorf 2   :  
             
4. Runde  Mittwoch, 27.05.2020   Ort: MBB      
  Mühleberg 2 - Belp 1   :  
  Belp 1 - Urtenen 3   :  
  Urtenen 3 - Mühleberg 1   :  
             
5. Runde  Donnerstag, 11.06.2020 Ort: ZWB      
  Zäziwil - Urtenen 3   :  
  Belp 1 - Zäziwil   :  
             
             
6. Runde  Mittwoch 17.06.2020   Ort: ACHTUNG NEB      
  Mühleberg 2 - Moosseedorf 2   :  
  Thörishaus - Mühleberg 2   :  
             
             
7. Runde  Donnerstag, 25.06.2020 Ort: ZWB      
  Zäziwil - Thörishaus   :  
  Thörishaus - Madiswil-Aarwangen   :  
  Madiswil-Aarwangen - Zäziwil   :  
             
8. Runde  Mittwoch, 26.08.2020   Ort: NEB      
  Thörishaus - Mühleberg 1   :  
  Mühleberg 1 - Belp 1   :  
  Belp 1 - Thörishaus   :  
             
9. Runde  Mittwoch, 02.09.2020   Ort: URD      
  Urtenen 3 - Mühleberg 2   :  
  Mühleberg 2 - Madiswil Aarwangen 2   :  
  Madiswil Aarwangen 2 - Urtenen 3   :  
             
10. Runde  Donnerstag, 17.09.2020 Ort: MOB      
  Moosseedorf 2 - Zäziwil   :  
  Madiswil Aarwangen 2 - Mühleberg 1   :  
  Mühleberg 1 - Moosseedorf 2   :  

 

Rangliste

 

Sommermeisterschaft Damen Kategorie A 2020

Sommermeisterschaft Damen 2020 Kategorie C

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Fraubrunnen 1  grün   Münchenbuchsee 1  h'blau
Fraubrunnen 2  grün   Münchenbuchsee 2  h'blau
BTV  pink   Konolfingen  blau
Belp 2  d'blau/gelb   Köniz türkis

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Mittwoch, 29.04.2020   Ort: BWB      
  BTV - Münchenbuchsee 2   :  
  Münchenbuchsee 2 - Köniz   :  
  Köniz - BTV   :  
             
2. Runde  Montag, 04.05.2020   Ort: KOB      
  Konolfingen - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 1 - Münchenbuchsee 2   :  
  Münchenbuchsee 2 - Konolfingen   :  
             
3. Runde  Montag, 11.05.2020   Ort: MUB      
  Münchenbuchsee 2 - Belp 2   :  
  Belp 2 - Münchenbuchsee 1   :  
  Münchenbuchsee 1 - Münchenbuchsee 2   :  
             
4. Runde  Donnerstag, 14.05.2020 Ort: FBB1      
  Fraubrunnen 1 - BTV   :  
  BTV - Fraubrunnen 2   :  
  Fraubrunnen 2 - Fraubrunnen 1   :  
             
5. Runde  Montag, 25.05.2020   Ort: KOB      
  Konolfingen - Köniz   :  
  Köniz - Belp 2   :  
  Belp 2 - Konolfingen   :  
             
6. Runde  Mittwoch, 03.06.2020   Ort: FBB      
  Fraubrunnen 2 - Belp 2   :  
  Münchenbuchsee 2 - Fraubrunnen 2   :  
             
             
7. Runde  Montag, 22.06.2020   Ort: MUB      
  Münchenbuchsee 1 - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 2 - Konolfingen   :  
  Konolfingen - Münchenbuchsee 1   :  
             
8. Runde  Mittwoch, 19.08.2020   Ort: BWB      
  BTV - Konolfingen   :  
  Münchenbuchsee 1 - BTV   :  
             
             
9. Runde  Montag, 31.08.2020   Ort: MUB      
  Münchenbuchsee 1 - Fraubrunnen 2   :  
  Fraubrunnen 2 - Köniz   :  
  Köniz - Münchenbuchsee 1   :  
             
10. Runde  Donnerstag, 10.09.2020 Ort: BPB      
  Belp 2 - BTV   :  
  Köniz - Fraubrunnen 1   :  
  Fraubrunnen 1 - Belp 2   :  

 

Rangliste

 

TBM/TBOE Sommermeisterschaft Herren 3. Liga 2020

TBM/TBOE Sommermeisterschaft Herren 3. Liga 2020

Mannschaften

Lorraine-Breitenrain   Trubschachen
Felsenau Bremgarten   Münchenbuchsee
Mühleberg I   Frauenkappelen
Koppigen   Bärau
Langnau   Utzenstorf
Lotzwil   Herzogenbuchsee

Spielplan

1 Runde Freitag, 14. August 2020   Utzenstorf      
Ersatzdatum Freitag, 4. September 2020   Utzenstorf      
             
Platz 1       Resultat
19:30 Lorraine-Breitenrain - Felsenau Bremgarten   :  
19:57 Lotzwil - Langnau   :  
20:24 Lorraine-Breitenrain - Mühleberg I   :  
20:51 Lotzwil - Utzenstorf   :  
21:18 Koppigen - Lorraine-Breitenrain   :  
21:45 Herzogenbuchsee - Langnau   :  
             
Platz 2            
19:30 Frauenkappelen - Bärau   :  
19:57 Utzenstorf - Herzogenbuchsee   :  
20:24 Felsenau Bremgarten - Frauenkappelen   :  
20:51 Trubschachen - Herzogenbuchsee   :  
21:18 Felsenau Bremgarten - Bärau   :  
21:45 Lotzwil - Münchenbuchsee   :  
             
Platz 3   -        
19:30 Mühleberg I - Koppigen   :  
19:57 Münchenbuchsee - Trubschachen   :  
20:24 Bärau - Koppigen   :  
20:51 Langnau - Münchenbuchsee   :  
21:18 Mühleberg I - Frauenkappelen   :  
21:45 Trubschachen - Utzenstorf   :  
             
2 Runde Dienstag, 25. August 2020   Mühleberg/Allenlüften      
Ersatzdatum Dienstag, 8. September 2020   Mühleberg/Allenlüften      
             
Platz 1            
19:30 Münchenbuchsee - Felsenau Bremgarten   :  
19:57 Felsenau Bremgarten - Mühleberg I   :  
20:24 Herzogenbuchsee - Münchenbuchsee   :  
20:51 Mühleberg I - Bärau   :  
21:18 Langnau - Trubschachen   :  
             
Platz 2            
19:30 Trubschachen - Koppigen   :  
19:57 Lotzwil - Trubschachen   :  
20:24 Langnau - Utzenstorf   :  
20:51 Utzenstorf - Münchenbuchsee   :  
21:18 Lorraine-Breitenrain - Frauenkappelen   :  
             
Platz 3            
19:30 Bärau - Lotzwil   :  
19:57 Lorraine-Breitenrain - Bärau   :  
20:24 Koppigen - Frauenkappelen   :  
20:51 Felsenau Bremgarten - Koppigen   :  
21:18 Lotzwil - Herzogenbuchsee   :  
             
3 Runde Dienstag, 1. September 2020   Mühleberg/Allenlüften      
Ersatzdatum Dienstag, 8. September 2020   Mühleberg/Allenlüften      
             
Platz 1            
19:30 Herzogenbuchsee - Frauenkappelen   :  
19:57 Mühleberg I - Langnau   :  
20:24 Bärau - Herzogenbuchsee   :  
20:51 Lorraine-Breitenrain - Lotzwil   :  
21:18 Trubschachen - Frauenkappelen   :  
21:45 Mühleberg I - Lotzwil   :  
             
Platz 2            
19:30 Trubschachen - Bärau   :  
19:57 Lorraine-Breitenrain - Münchenbuchsee   :  
20:24 Frauenkappelen - Utzenstorf   :  
20:51 Koppigen - Langnau   :  
21:18 Bärau - Utzenstorf   :  
21:45 Koppigen - Münchenbuchsee   :  
             
Platz 3            
19:30 Utzenstorf - Felsenau Bremgarten   :  
19:57 Lotzwil - Koppigen   :  
20:24 Felsenau Bremgarten - Trubschachen   :  
20:51 Münchenbuchsee - Mühleberg I   :  
21:18 Felsenau Bremgarten - Herzogenbuchsee   :  
21:45 Langnau - Lorraine-Breitenrain   :  
             
4 Runde Freitag, 4. September 2020   Trubschachen      
Ersatzdatum Freitag, 25. September 2020   Trubschachen      
             
Platz 1            
19:30 Lorraine-Breitenrain - Utzenstorf   :  
19:57 Herzogenbuchsee - Lorraine-Breitenrain   :  
20:24 Mühleberg I - Herzogenbuchsee   :  
20:51 Felsenau Bremgarten - Lotzwil   :  
21:18 Mühleberg I - Utzenstorf   :  
             
Platz 2            
19:30 Frauenkappelen - Münchenbuchsee   :  
19:57 Trubschachen - Mühleberg I   :  
20:24 Utzenstorf - Koppigen   :  
20:51 Lorraine-Breitenrain - Trubschachen   :  
21:18 Bärau - Langnau   :  
             
Platz 3            
19:30 Langnau - Felsenau Bremgarten   :  
19:57 Lotzwil - Frauenkappelen   :  
20:24 Münchenbuchsee - Bärau   :  
20:51 Langnau - Frauenkappelen   :  
21:18 Koppigen - Herzogenbuchsee   :  

 

Rangliste

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie A 2019/20

Wintermeisterschaft Damen 2019/20 Kategorie A

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Urtenen 1  blau   Ferenbalm 1  weiss/d'blau
Urtenen 2  blau   Ferenbalm 2  weiss/d'blau
Moosseedorf 1  grün   Riggisberg  violett
Moosseedorf 2   grün   Kobari Brügg  rot

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Montag, 21.10.2019   Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Moosseedorf 1 4 : 9
  Moosseedorf 1 - Kobari Brügg 13 : 7
  Kobari Brügg - Ferenbalm 2 9   9
             
2. Runde  Mittwoch, 30.10.2019   Ort: URC      
  Urtenen 1 - Riggisberg 14 : 4
  Riggisberg - Urtenen 2 9 : 14
  Urtenen 2 - Urtenen 1 6 : 13
             
3. Runde  Donnerstag, 07.11.2019 Ort: FEA      
  Ferenbalm 2 - Moosseedorf 2  5 : 5
  Urtenen 2 - Ferenbalm 2 5 : 4
             
             
4. Runde  Montag, 18.11.2019   Ort: FEA      
  Ferenbalm 1 - Urtenen 1 7 : 15
  Urtenen 1 - Ferenbalm 2 18 : 5
  Ferenbalm 2 - Ferenbalm 1 5 : 8
             
5. Runde  Dienstag, 26.11.2019   Ort: RGA      
  Riggisberg - Moosseedorf 2  7 : 9
  Moosseedorf 2  - Kobari Brügg 9 : 9
  Kobari Brügg - Riggisberg 11 : 6
             
6. Runde  Donnerstag, 16.01.2020 Ort: MOA      
  Moosseedorf 1 - Urtenen 2 9 : 9
  Urtenen 2 - Moosseedorf 2 8 : 6
  Moosseedorf 2 - Moosseedorf 1  4 : 11
             
7. Runde  Donnerstag, 30.01.2020 Ort: MOA      
  Moosseedorf 2  - Ferenbalm 1   6 : 6
  Ferenbalm 1   - Riggisberg 4 : 8
  Urtenen 1 - Moosseedorf 2  12 : 5
             
8. Runde  Mittwoch, 12.02.2020   Ort: URC      
  Urtenen 1 - Kobari Brügg 24 : 4
  Moosseedorf 1 - Urtenen 1 8 : 12
             
9. Runde  Mittwoch, 26.02.2020   Ort: URC      
  Urtenen 2 - Ferenbalm 1   13 : 8
  Ferenbalm 1   - Kobari Brügg 6 : 11
  Kobari Brügg - Urtenen 2 8 : 10
             
10. Runde  Donnerstag, 05.03.2020 Ort: MOA      
  Moosseedorf 1 - Ferenbalm 2 12 : 2
  Ferenbalm 2 - Riggisberg 5 : 6
  Riggisberg - Moosseedorf 1 7 : 13

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Urtenen 1 108 : 39 7 14 Verbandsmeister
2. Urtenen 2 65 : 57 7 11  
3. Moosseedorf 1 75 : 45 7 11  
4. Kobari Brügg 59 : 77 7 6  
5. Moosseedorf 2   44 : 58 7 5  
6. Riggisberg 47 : 70 7 4  
7. Ferenbalm 1 43 : 67 7 3 Absteiger
8. Ferenbalm 2 35 : 63 7 2 Absteiger

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie B 2019/20

Wintermeisterschaft Damen 2019/20 Kategorie B

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Thörishaus weiss   Ferenbalm 3 weiss/d'blau
Belp 2 d'blau   Neuenegg rot
Zäziwil orange/grün   Mühleberg 1 d'blau
Fraubrunnen 1 grün   Münchenbuchsee 1 h'blau

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Donnerstag, 31.10.2019 Ort: BPA      
  Belp 2 - Mühleberg 1 8 : 5
  Mühleberg 1 - Zäziwil 4 : 9
  Zäziwil - Belp 2 8 : 8
             
2. Runde  Mittwoch, 06.11.2019   Ort: NEA      
  Thörishaus - Münchenbuchsee 1 7 : 8
  Münchenbuchsee 1 - Neuenegg   5 : 4
  Neuenegg   - Thörishaus 5 : 8
             
3. Runde  Mittwoch, 20.11.2019   Ort: MBA      
  Mühleberg 1  - Ferenbalm 3 7 : 7
  Ferenbalm 3 - Fraubrunnen 1 10 : 6
  Fraubrunnen 1 - Mühleberg 1  9 : 13
             
4. Runde  Donnerstag, 28.11.2019 Ort: ZWA      
  Zäziwil - Fraubrunnen 1 8 : 3
  Fraubrunnen 1 - Thörishaus 6 : 7
  Thörishaus  - Zäziwil 7 : 8
             
5. Runde  Mittwoch, 04.12.2019   Ort: NEA      
  Neuenegg - Ferenbalm 3 7 : 7
  Ferenbalm 3 - Belp 2 6 : 5
  Belp 2 - Neuenegg 3 : 3
             
6. Runde  Donnerstag, 09.01.2020 Ort: FEA      
  Ferenbalm 3 - Zäziwil 14 : 8
  Zäziwil - Münchenbuchsee 1 1 : 12
  Münchenbuchsee 1 - Ferenbalm 3 10 : 9
             
7. Runde  Mittwoch, 15.01.2020   Ort: FBA      
  Fraubrunnen 1 - Neuenegg 5 : 7
  Thörishaus - Belp 2 8 : 4
  Belp 2 - Fraubrunnen 1 4 : 3
             
8. Runde  Mittwoch, 29.01.2020   Ort: MBA      
  Mühleberg 1  - Neuenegg   6 : 2
  Neuenegg   - Zäziwil 10 : 4
  Münchenbuchsee 1 - Mühleberg 1  9 : 1
             
9. Runde  Mittwoch, 12.02.2020   Ort: NEA      
  Thörishaus - Ferenbalm 3 5 : 8
  Mühleberg 1 - Thörishaus 3 : 11
             
10. Runde  Montag, 24.02.2020   Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 1 - Belp 2 4 : 4
  Fraubrunnen 1 - Münchenbuchsee 1 2 : 8

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Münchenbuchsee 1 56 : 28 7 13 Aufsteiger
2. Ferenbalm 3 61 : 48 7 10 Aufsteiger
3. Thörishaus 53 : 42 7 8  
4. Zäziwil 46 : 58 7 7  
5. Belp 2 36 : 37 7 7  
6. Neuenegg 38 : 38 7 6  
7. Mühleberg 1 39 : 55 7 5 Absteiger
8. Fraubrunnen 1 34 : 57 7 0 Absteiger

 

 

 

Wintermeisterschaft Damen Kategorie C 2019/20

Wintermeisterschaft Damen 2019/20 Kategorie C

 

Mannschaften mit Haupt-Tenue Farbe:

Belp 1 d'blau   Köniz türkis
Konolfingen blau   Münchenbuchsee 2 violet
Fraubrunnen 2 grün   Oberwangen schwarz-grün
BTV pink   Mühleberg 2 d'blau

 

Spielplan

        Resultate:
             
1. Runde  Donnerstag, 24.10.2019 Ort: FBA      
  Fraubrunnen 2 - Köniz 4 : 4
  Köniz  - Konolfingen 2 : 7
  Konolfingen - Fraubrunnen 2 8 : 3
             
2. Runde  Mittwoch, 30.10.2019   Ort: BWA      
  BTV - Oberwangen 5 : 4
  Oberwangen - Belp 1 8 : 5
  Belp 1 - BTV 5 : 6
             
3. Runde  Montag, 11.11.2019   Ort: KOA      
  Konolfingen - Oberwangen 5 : 6
  Oberwangen - Münchenbuchsee 2 6 : 3
  Münchenbuchsee 2 - Konolfingen 9 : 8
             
4. Runde  Dienstag, 26.11.2019   Ort: KZA      
  Köniz - Münchenbuchsee 2 2 : 5
  Münchenbuchsee 2 - BTV   7 : 3
  BTV   - Köniz 4 : 5
             
5. Runde  Montag, 02.12.2019   Ort: NWA      
  Oberwangen - Mühleberg 2 10 : 6
  Mühleberg 2 - Fraubrunnen 2 5 : 4
  Fraubrunnen 2 - Oberwangen 6 : 9
             
6. Runde  Mittwoch, 15.01.2020   Ort: MBA      
  Mühleberg 2  - BTV   8 : 5
  BTV   - Konolfingen 3 : 5
  Münchenbuchsee 2 - Mühleberg 2  2 : 5
             
7. Runde  Donnerstag, 30.01.2020 Ort: BPA      
  Belp 1 - Köniz 3 : 3
  BTV - Fraubrunnen 2 5 : 2
  Fraubrunnen 2 - Belp 1 4 : 3
             
8. Runde  Montag, 03.02.2020   Ort: NWA      
  Oberwangen - Köniz 5 : 3
  Köniz - Mühleberg 2 4 : 5
             
9. Runde  Mittwoch, 26.02.2020   Ort: MBA      
  Mühleberg 2 - Konolfingen 4 : 7
  Konolfingen - Belp 1 2 : 5
  Belp 1 - Mühleberg 2 4 : 6
             
10. Runde  Montag, 02.03.2020   Ort: MUA      
  Münchenbuchsee 2 - Belp 1 8 : 3
  Fraubrunnen 2 - Münchenbuchsee 2 7 : 10

 

Rangliste

Rang Mannschaft Korbverh. Spiele Punkte  
1. Oberwangen 48 : 33 7 12 Aufsteiger
2. Mühleberg 2 39 : 36 7 10 Aufsteiger
3. Münchenbuchsee 2 44 : 34 7 10  
4. Konolfingen 42 : 32 7 8  
5. BTV 31 : 36 7 6  
6. Köniz 23 : 33 7 4  
7. Fraubrunnen 2 30 : 44 7 3  
8. Belp 1 28 : 37 7 3  

 

 

Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2019/20

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie A 2019/20

Mannschaften


Frauenkappelen I   Urtenen
Felsenau-Bremgarten   Lorraine Breitenrain 2
Lorraine Breitenrain l   Frauenkappelen 2

Spielplan

1. Runde            
  Dienstag, 5. November 2019 Lorraine/Wankdorf Bern 
        Resultat
19:30 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain 2 1 : 7
19:55 Lorraine Breitenrain l - Felsenau-Bremgarten 14 : 1
20:20 Lorraine Breitenrain 2 - Frauenkappelen 2 14 : 1
20:45 Frauenkappelen I - Lorraine Breitenrain l 4 : 10
21:10 Lorraine Breitenrain 2 - Urtenen 9 : 3
21:35 Felsenau-Bremgarten - Frauenkappelen I 5 : 5
22:00 Frauenkappelen 2 - Urtenen 3 : 13
             
2. Runde            
  Dienstag, 19. November 2019 Frauenkappelen, Zälgli
        Resultat
19:15 Urtenen - Lorraine Breitenrain l 7 : 12
19:40 Frauenkappelen 2 - Frauenkappelen I 2 : 15
20:05 Lorraine Breitenrain l - Lorraine Breitenrain 2 19 : 12
20:30 Urtenen - Frauenkappelen I 9 : 7
20:55 Lorraine Breitenrain 2 - Felsenau-Bremgarten 13 : 5
21:20 Frauenkappelen 2 - Lorraine Breitenrain l 5 : 22
21:45 Felsenau-Bremgarten - Urtenen 5 : 10
             
3. Runde Dienstag, 3. Dezember 2019 Lorraine/Wankdorf Bern 
Freitag     04. Dez 09      
        Resultat
19:30 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain l 2 : 8
19:55 Frauenkappelen 2 - Lorraine Breitenrain 2 0 : 11
20:20 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen I 11 : 4
20:45 Felsenau-Bremgarten - Frauenkappelen 2 6 : 3
21:10 Urtenen - Lorraine Breitenrain 2 2 : 14
21:35 Frauenkappelen I - Felsenau-Bremgarten 6 : 5
22:00 Urtenen - Frauenkappelen 2 14 : 7
             
4. Runde            
  Freitag, 13. Dezember 2019 Urtenen, Lee
        Resultat
19:30 Lorraine Breitenrain l - Urtenen 14 : 6
19:55 Frauenkappelen I - Frauenkappelen 2 10 : 4
20:20 Lorraine Breitenrain 2 - Lorraine Breitenrain l 11 : 13
20:45 Frauenkappelen I - Urtenen 8 : 14
21:10 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain 2 4 : 12
21:35 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen 2 20 : 3
22:00 Urtenen - Felsenau-Bremgarten 6 : 5
             
5. Runde            
  Donnerstag, 16. Januar 2020 Frauenkappelen, Zälgli
             
19:15 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen I 19 : 9
19:40 Frauenkappelen 2 - Lorraine Breitenrain 2 5 : 15
20:05 Felsenau-Bremgarten - Frauenkappelen I 6 : 8
20:30 Urtenen - Frauenkappelen 2 16 : 7
20:55 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain l 2 : 9
21:20 Urtenen - Lorraine Breitenrain 2 7 : 11
21:45 Frauenkappelen 2 - Felsenau-Bremgarten 2 : 8
             
6. Runde Schlussrunde          
  Samstag, 1. Februar 2020 Urtenen/Lee
             
13:30 Lorraine Breitenrain l - Urtenen 10 : 8
13:55 Frauenkappelen I - Frauenkappelen 2 9 : 3
14:20 Lorraine Breitenrain 2 - Lorraine Breitenrain l 15 : 10
14:45 Frauenkappelen I - Urtenen 6 : 11
15:10 Felsenau-Bremgarten - Lorraine Breitenrain 2 3 : 5
15:35 Lorraine Breitenrain l - Frauenkappelen 2 14 : 1
16:00 Urtenen - Felsenau-Bremgarten 12 : 5
16:25 Lorraine Breitenrain 2 - Frauenkappelen I 12 : 4
16:50 Frauenkappelen 2 - Felsenau-Bremgarten 1 : 5
17:15 Lorraine Breitenrain 2 - Frauenkappelen I 16 : 6

 

 

Rangliste

Kat A Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Lorraine Breitenrain l 15 205 : 90 115 28  
2. Lorraine Breitenrain 2 15 177 : 83 94 26  
3. Urtenen 15 138 : 123 15 18  
4. Frauenkappelen I 15 102 : 134 -32 11  
5. Felsenau-Bremgarten 15 67 : 114 -47 7 **
6. Frauenkappelen 2 15 49 : 198 -149 0 **

** Aufsteiger

Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2019/20

Korbball Wintermeisterschaft Herren Kategorie B 2019/20

Mannschaften

Worb I   Vechigen
Mühleberg I   Riggisberg
Frauenkappelen III   Frauenkappelen IV
Münchenbuchsee    

Spielplan

1. Runde          
Samstag, 2. November 2019     Worb/Wyden
             
13:30 Worb I - Vechigen 4 : 5
13:55 Münchenbuchsee - Frauenkappelen III 2 : 4
14:20 Mühleberg I - Vechigen 7 : 6
14:45 Worb I - Frauenkappelen III 11 : 4
15:10 Münchenbuchsee - Mühleberg I 2 : 5
15:35 Frauenkappelen III - Vechigen 5 : 3
16:00 Worb I - Münchenbuchsee 5 : 5
16:25 Mühleberg I - Frauenkappelen III 7 : 5
16:50 Münchenbuchsee - Vechigen 6 : 6
17:15 Mühleberg I - Worb I 9 : 4
             
2. Runde          
Donnerstag, 21. November 2019     Frauenkappelen, Zälgli 
         
19:15 Frauenkappelen III - Riggisberg 6 : 4
19:40 Frauenkappelen IV - Worb I 3 : 8
20:05 Riggisberg - Mühleberg I 5 : 4
20:30 Frauenkappelen IV - Frauenkappelen III 4 : 8
20:55 Worb I - Riggisberg 4 : 5
21:20 Mühleberg I - Frauenkappelen IV 7 : 0
             
3. Runde          
Dienstag, 10. Dezember 2019     Mühleberg, Allenlüften
        Resultat
19:15 Mühleberg I - Münchenbuchsee 5 : 3
19:40 Vechigen - Worb I 6 : 3
20:05 Frauenkappelen III - Mühleberg I 4 : 7
20:30 Münchenbuchsee - Worb I 5 : 5
20:55 Vechigen - Frauenkappelen III 5 : 3
             
4. Runde          
Dienstag, 14. Januar 2020     Frauenkappelen, Zälgli 
             
19:15 Riggisberg - Frauenkappelen III 5 : 7
19:40 Worb I - Frauenkappelen IV 7 : 4
20:05 Mühleberg I - Riggisberg 7 : 2
20:30 Frauenkappelen III - Frauenkappelen IV 6 : 7
20:55 Riggisberg - Worb I 5 : 8
21:20 Frauenkappelen IV - Mühleberg I 6 : 5
             
5. Runde          
Freitag, 31. Januar 2020     Riggisberg, neue Halle Schulanl. Aebnit
        Resultat
19:15 Frauenkappelen IV - Vechigen 2 : 6
19:40 Münchenbuchsee - Riggisberg 4 : 3
Pause             
20:15 Vechigen - Münchenbuchsee 5 : 6
20:40 Riggisberg - Frauenkappelen IV 9 : 4
Pause            
21:15 Vechigen - Riggisberg 4 : 4
             
6. Runde Schlussrunde          
Samstag, 1. Februar 2020     Urtenen/Lee
             
13:30 Frauenkappelen III - Münchenbuchsee 7 : 5
13:55 Riggisberg - Vechigen 2 : 4
14:20 Frauenkappelen IV - Münchenbuchsee 3 : 8
14:45 Frauenkappelen III - Worb I 6 : 5
15:10 Riggisberg - Münchenbuchsee 3 : 4
15:35 Vechigen - Frauenkappelen IV 7 : 4
16:00 Worb I - Mühleberg I 3 : 9
16:25 Münchenbuchsee - Frauenkappelen IV 7 : 1
16:50 Vechigen - Mühleberg I 7 : 7
17:15 Frauenkappelen IV - Riggisberg 5 : 3

Rangliste

Kat B Spiele Korbverhältnis Diff Punkte  
1. Mühleberg I 12 79 : 47 32 19 **
2. Vechigen 12 64 : 53 11 15 **
3. Frauenkappelen III 12 65 : 65 0 14  
4. Münchenbuchsee 12 57 : 52 5 13  
5. Worb I 12 67 : 66 1 10  
6. Riggisberg 12 50 : 61 -11 7  
7. Frauenkappelen IV 12 43 : 81 -38 6  

** Aufsteiger

Infos/ News

Infos/ News

Infos zur TBM-Korbball Sommermeisterschaft 2020 der Damen

In Bezug auf die TBM-Korbball Sommermeisterschaft 2020 Damen gilt aufgrund der Vorgaben des STV und gemäss Besprechung innerhalb der TBM Fachgruppe Korbball folgendes:

  • ab August 2020 können die geplanten Matchabende als Freundschaftsspiele durchgeführt werden. Dabei wird sich die Heimmannschaft vorgängig bei den jeweiligen Gastmannschaften melden um erstens mitzuteilen, ob eine Durchführung überhaupt möglich ist, da die Schutzkonzepte je nach Gemeinden unterschiedlich sein können und zweitens um mit den Gastmannschaften abzuklären ob der Spielabend überhaupt erwünscht ist (Spielführerliste mit Tel. Nr. siehe Anhang).
  • die Sommermeisterschaft 2020 der Damen wird in Anbetracht der Anzahl verpassten Spielabenden nicht gewertet. D.h. es wird in diesem Sommer keine Rangliste und keine Auf- und Absteiger geben.
  • die Mannschaften werden im Sommer 2021 analog Sommer 2020 eingeteilt
  • bei Bedarf kann der eingeteilte Schiedsrichter für diese Freundschaftsspiele zur Verfügung gestellt werden, dieser ist wie an üblichen Matchabenden zu entschädigen. Bitte um Rückmeldung bis Juli 2020, sofern ein eingeplanter Schiedsrichter zur Verfügung gestellt werden soll. Wir werden dann mit den Schiedsrichter Kontakt aufnehmen.

Selbstverständlich steht es den Mannschaften frei, unter Einhaltung der Schutzkonzepte zusätzliche Freundschaftsspiele durchzuführen. Sofern für solche Freundschaftsspiele Schiedsrichter erwünscht sind, bitte um rechtzeitige Mitteilung, damit wir Euch bei der Suche nach einem Schiedsrichter unterstützen können. Die Bezahlung ist auch da analog der Meisterschaftsrunden.

Kontakt

Kontakt

Korbball / Spiele

Gerhard Schiess
P 031 812 14 00
M 079 820 85 00
spiele@tb-mittelland.ch

Korbball Damen

Daniela Schwaar (TV Mühleberg)

Korbball Herren

Yves Jacob (TV Lorraine-Breitenrain)

Schiedsrichter Herren

vakant

Chargen

Chargen 2017

 

Aktivitäten

Tag
Datum
Ort
Meldetermin

Tag: Sa
Datum:
Ort:Frauenkappelen

Spieltag

30. April 2017 in Niederwangen

 

Ausschreibung und Anmeldung

2016 Spieltag Ausschreibung.docx (15,1 KiB)

 

Resultate vom Spieltag vom 01.05.2016 in Allenlüften

    Platz I          
9:30 H TSV Frauenkappelen I - TSV Frauenkappelen II 9 : 3
10:00 D TV Mühleberg - TV Münchenbuchsee 8 : 13
10:30 H TV Urtenen - TSV Frauenkappelen I 15 : 12
11:00 D Korbball Thörishaus - TV Mühleberg 10 : 3
11:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Oberwangen 8 : 10
12:00 D TV Mühleberg - FTV Ferenbalm I 6 : 12
               
13:30 H TV Mühleberg I - TSV Frauenkappelen I 5 : 13
14:00 D FTV Ferenbalm II - TV Mühleberg 6 : 10
14:30 H TSV Frauenkappelen I - TV Mühleberg II 15 : 6
15:00 D TV Mühleberg - KBC Moosedorf 7 : 17
    Platz II          
9:30 H TV Urtenen - TV Oberwangen 15 : 5
10:00 D Korbball Thörishaus - FTV Ferenbalm I 5 : 8
10:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Mühleberg I 7 : 8
11:00 D TV Münchenbuchsee - FTV Ferenbalm II 12 : 3
11:30 H TV Mühleberg II - TSV Frauenkappelen II 6 : 7
12:00 D KBC Moosedorf - TV Münchenbuchsee 15 : 8
               
13:30 H TV Oberwangen - TSV Frauenkappelen II 20 : 6
14:00 D FTV Ferenbalm I - TV Münchenbuchsee 10 : 4
14:30 H TSV Frauenkappelen II - TV Urtenen 7 : 13
15:00 D TV Münchenbuchsee - Korbball Thörishaus 9 : 9
    Platz III          
9:30 H TV Mühleberg I - TV Mühleberg II 6 : 2
10:00 D FTV Ferenbalm II - KBC Moosedorf 8 : 13
10:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg II 12 : 3
11:00 D FTV Ferenbalm I - KBC Moosedorf 8 : 7
11:30 H TV Mühleberg I - TV Urtenen 6 : 13
12:00 D FTV Ferenbalm II - Korbball Thörishaus 1 : 14
               
13:30 H TV Mühleberg II - TV Urtenen 8 : 16
14:00 D KBC Moosedorf - Korbball Thörishaus 15 : 10
14:30 H TV Oberwangen - TV Mühleberg I 13 : 8
15:00 D FTV Ferenbalm I - FTV Ferenbalm II 19 : 5

 

Rangliste Damen

    Punkte        
1 FTV Ferenbalm I 10 57 : 27 30
2 KBC Moosedorf 8 67 : 41 26
3 Korbball Thörishaus 5 48 : 36 12
4 TV Münchenbuchsee 5 46 : 45 1
5 TV Mühleberg 2 34 : 58 -24
6 FTV Ferenbalm II 0 23 : 68 -45

 

Rangliste Herren

    Punkte        
1 TV Urtenen 10 72 : 38 34
2 TV Oberwangen 8 60 : 40 20
3 TSV Frauenkappelen I 6 57 : 39 18
4 TV Mühleberg I 4 33 : 48 -15
5 TSV Frauenkappelen II 2 30 : 56 -26
6 TV Mühleberg II 0 25 : 56 -31

Downloads

Archiv

Korbball Archiv

2019 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2019 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2018/19 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2018 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2018 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Mädchen U16 und U14
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2017/18 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2017 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2017 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2016/17 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2016 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2016 Korbball Sommermeisterschaft Herren 3. Liga
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2015/16 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2015 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2015 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2015 Korbball Spieltag 29. März 2015
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2014/15 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2014 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2014 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2014 Korbball Spieltag 30. März 2014
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2013/14 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2013 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2013 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2013 Korbball Spieltag 11. August 2013
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2012/13 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2012 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2012 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2012 Korbball Spieltag 22. April 2012
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2011/12 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2011 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2011 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2011 Korbball Spieltag 1. Mai 2011
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2010/11 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2010 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2010 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2010 Korbball Spieltag 16. Mai 2010
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2009/10 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2009 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2009 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2009 Korbball Spieltag 3. Mai 2009
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2008/09 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2008 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2008 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2008 Korbball Spieltag 25. Mai 2008
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2007/08 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2007 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2007 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2007 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2007 Korbball Spieltag 20. Mai 2007
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2006/07 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2006 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2006 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2006 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2006 Korbball Spieltag 7. Mai 2006
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2005/06 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2005 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend
2005 Korbball Meisterschaft Minikorbball
2005 Korbball Sommermeisterschaft Damen
2005 Korbball Sommermeisterschaft Herren
2005 Korbball Spieltag 29. Mai 2005
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Damen
2004/05 Korbball Hallenmeisterschaft Herren
2004 Korbball Hallenmeisterschaft Jugend